Посоветуете ли брать видеокарту с технологией PhysX? - вопрос №1145827

Здравствуйте! При выборе видеокарты возник вопрос. Посоветуете ли брать видеокарту с технологией PhysX? Даёт ли эта технология сильный прирост производительности? И чтобы подключить PhysX хватит одной видеокарты поддерживающей её или надо несколько устанавливать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Определенно технология PhysX улучшает качество игр.
Подробнее здесь.
2 карты не обязательно брать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

как и любая другая технология подобного рода — прирост будет в тех играх, которые умею использовать эту технологию

сколько карт надо тоже зависит от того какую нагрузку умеет создавать конкретная игра — количество объектов и сложность их движений

это всегда надо смотреть в рекомендациях конкретной игры — какие у нее требования к железу минимальные, средние и какие для получения максимальных эффектов