Оренбургская область

мы проживаем в оренбургской области. Родители купили новый автомобиль вольксваген транспортер, не прошло и месяца в их припаркованный автомобиль... - вопрос №1145874

въехали, виновник не скрывался.В момент ДТП задняя дверь (багажника) была открыта и виновник ее сдвинул в бок. Она была сильно деформирована, даже немного замята крыша. Осаго оценили и выплатили ущерб 21000, независимый эксперт(которые сидят в одном офис с комиссарами Росгостраха) оценил ущерб в 50000, но этих денег нам не хватит чтобы покрыть расходы. Т.к. рамка двери была поведена, даже после выпрямления дверь плотно не закрывалась бы, поэтому было принято решение менять дверь. Стоимость двери 60000, стоимость работ: по установки двери, покраски, выпрямленнии крыши(немного была замята возле креплений двери), и ее покраска, составила 28000, + сттоимость услуг независимого эксперта, стоимость телеграммы для росгосстраха, и сейчас чтобы подать в суд будут еще затраты на юриста. Общая сумма затрат не менее 100000, т.е. возместят только по оцнке эксперта 50т.р.как нам быть, как полностью возместить наш ущерб, наш автомобиль даже не двигался, как восстановить справедливость. Возможно ли остаточную стоимость ущерба получить от виновника? Что нам делать, еще не рассчитались за данный автомобиль, а теперь самим же оплачивать ремонт? Как нам быть? и в какой суд и на кого подавать, если ДТП совершено в одном районе области, а виновник и мы проживаем в другом районе.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Если виновник сам не хочет оплатить ущерб, то взыскать с него вы сможете эти деньги только через суд! Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь! Напишем!

Veta