Добрый день! Мне нужна психологическая помощь. Я жила с молодым человеком полтора года, вроде все хорошо было. Когда пыталась узнать, есть ли у него какие-то проблемы, он отвечал, что все хорошо, - вопрос №1145875

на работе тоже порядок. Недавно он пропал на несколько дней. Ни родственники, ни я, ни друзья — никто не знал, где он, что с ним, телефоны отключены, дома не появлялся. Подали заявление в полицию. Главное, чтобы был жив. Потом всплыла информация, что он должен денег.Через пять дней он мне позвонил с незнакомого номера, попросил встретиться, только я не должна никому говорить, что он объявился. На это он сделал несколько раз акцент. Ничего не объяснил. Я только спросила: это из-за долгов? Он ответил: да.На тот момент я очень испугалась, я истеричка, вдруг его шантажируют, или вдруг он собирается со мной попрощаться и уехать и тд. Но его "кредиторы" рано или поздно могли бы найти, и неизвестно, чем бы это закончилось. В общем, я испугалась и рассказала его брату, что он появился, и я с ним встречаюсь сегодня.Встретились. Он все объяснил, что у него большой долг, что вернуть его не сможет, поэтому хочет скрываться, а потом и вовсе уехать, со мной.Извинился, раскаялся. В этот момент я тысячу раз пожалела о том, что сдала его. Я бы лучше его покрывала, чем потерять из-за того, что предала его. Но было поздно, его братья уже ждали за углом, чтобы поймать его. Поймали. После этого он не выходит со мной на связь из-за того, что я "предала". Но я то знаю, что должна была сделать так, как сделала. Все переживали. И за него я боялась. Вдруг не получилось бы всю жизнь скрываться…А теперь я очень жалею, лучше бы я его покрывала, но была с любимым человеком, уехали бы, или вместе бы отдавали долги.Я не знаю, что делать. Неделю не звонила, думала, что отойдет. Сегодня позвонила, он не берет от меня трубку.А я не могу нормально жить, переживаю, боюсь, что так и до срыва нее далеко.Виню себя за то, что не послушала его. Но ведь я правда хотела как лучше.Очень плохо от всего этого. Не хочу его терять.Что мне сделать?
11.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Соня!
Действительно, ситуация сложная. Молодой человек доверил Вам свою проблему, хотел уехать вместе, что показывает, что Вы ему очень дороги. Но и Вы хотели как лучше, переживали за его же судьбу. В такой ситуации любая поступила бы так же. И недельная «пауза» с Вашей стороны решение очень хорошее. Но, видимо, обида его пока сильнее, нужно больше времени, чтобы «отошел».
Выход, который я вижу сейчас: напишите ему письмо (по почте, на электронку, длинное в смс). Расскажите, как в вопросе написали, почему Вы так поступили. Ведь он прекрасно понимает, что Вы его любите, сам любит Вас, но обида за кажущееся предательство борется в нем с чувствами к Вам. Попросите понять и простить.
К сожалению, на практике часто сталкивалась с подобными случаями, когда девушка, по природе своей эмоциональная, в кризисной для ее любимого ситуации действует с его точки зрения неправильно, нелогично и даже подло. Мужчина, и без этого находящийся в сложной жизненной ситуации, эмоционально нестабильный из-за проблем, чувствует «предательство» и со стороны своей женщины, и это полностью выбивает его из колеи. Но мы с Вами прекрасно понимаем, что предательства нет, что Вы действительно поступили так, потому что любите. Напишите об этом и дайте время. Если Вы дороги ему (а в этом нет сомнений), он вернется.
Будьте счастливы!
12.08.14

Юлия

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store