Добрый день! Мне нужна психологическая помощь. Я жила с молодым человеком полтора года, вроде все хорошо было. Когда пыталась узнать, есть ли у него какие-то проблемы, он отвечал, что все хорошо, - вопрос №1145875

на работе тоже порядок. Недавно он пропал на несколько дней. Ни родственники, ни я, ни друзья — никто не знал, где он, что с ним, телефоны отключены, дома не появлялся. Подали заявление в полицию. Главное, чтобы был жив. Потом всплыла информация, что он должен денег.Через пять дней он мне позвонил с незнакомого номера, попросил встретиться, только я не должна никому говорить, что он объявился. На это он сделал несколько раз акцент. Ничего не объяснил. Я только спросила: это из-за долгов? Он ответил: да.На тот момент я очень испугалась, я истеричка, вдруг его шантажируют, или вдруг он собирается со мной попрощаться и уехать и тд. Но его "кредиторы" рано или поздно могли бы найти, и неизвестно, чем бы это закончилось. В общем, я испугалась и рассказала его брату, что он появился, и я с ним встречаюсь сегодня.Встретились. Он все объяснил, что у него большой долг, что вернуть его не сможет, поэтому хочет скрываться, а потом и вовсе уехать, со мной.Извинился, раскаялся. В этот момент я тысячу раз пожалела о том, что сдала его. Я бы лучше его покрывала, чем потерять из-за того, что предала его. Но было поздно, его братья уже ждали за углом, чтобы поймать его. Поймали. После этого он не выходит со мной на связь из-за того, что я "предала". Но я то знаю, что должна была сделать так, как сделала. Все переживали. И за него я боялась. Вдруг не получилось бы всю жизнь скрываться…А теперь я очень жалею, лучше бы я его покрывала, но была с любимым человеком, уехали бы, или вместе бы отдавали долги.Я не знаю, что делать. Неделю не звонила, думала, что отойдет. Сегодня позвонила, он не берет от меня трубку.А я не могу нормально жить, переживаю, боюсь, что так и до срыва нее далеко.Виню себя за то, что не послушала его. Но ведь я правда хотела как лучше.Очень плохо от всего этого. Не хочу его терять.Что мне сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Соня!
Действительно, ситуация сложная. Молодой человек доверил Вам свою проблему, хотел уехать вместе, что показывает, что Вы ему очень дороги. Но и Вы хотели как лучше, переживали за его же судьбу. В такой ситуации любая поступила бы так же. И недельная «пауза» с Вашей стороны решение очень хорошее. Но, видимо, обида его пока сильнее, нужно больше времени, чтобы «отошел».
Выход, который я вижу сейчас: напишите ему письмо (по почте, на электронку, длинное в смс). Расскажите, как в вопросе написали, почему Вы так поступили. Ведь он прекрасно понимает, что Вы его любите, сам любит Вас, но обида за кажущееся предательство борется в нем с чувствами к Вам. Попросите понять и простить.
К сожалению, на практике часто сталкивалась с подобными случаями, когда девушка, по природе своей эмоциональная, в кризисной для ее любимого ситуации действует с его точки зрения неправильно, нелогично и даже подло. Мужчина, и без этого находящийся в сложной жизненной ситуации, эмоционально нестабильный из-за проблем, чувствует «предательство» и со стороны своей женщины, и это полностью выбивает его из колеи. Но мы с Вами прекрасно понимаем, что предательства нет, что Вы действительно поступили так, потому что любите. Напишите об этом и дайте время. Если Вы дороги ему (а в этом нет сомнений), он вернется.
Будьте счастливы!

Юлия