Добрый день, вынуждены с мужем жить с его родителями. Папа у него не подарок, он хороший человек, заботится о нас, но очень вспыльчивый. Если что-то не так, как он это представляет себе, он начинает - вопрос №1146383

орать, матом и на всех. Постоянно пытается меня перевоспитывать. Еще все усугубляется тем, что мы живем в частном секторе, гулять с ребенком здесь негде из-за плохих дорог и постоянно несущихся машин, поэтому я с ребенком постоянно дома, как и свекры, так как они не работают. Чтобы доехать до парка или торгового центра необходимо сесть на маршрутку, ехать недалеко, но свекр не отпускает. Мне очень тяжело находится постоянно под таким психологическим прессом. Как мне жить спокойно рядом с ними и в закрытом помещении?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, добрый день!
Прекрасно понимаю, как сложно Вам сейчас.
Самый благоприятный вариант для Вас — разъехаться и как можно скорее, иначе рискуете подорвать психику себе, а от Вас начнет нервничать ребенок.
Если это пока невозможно, постарайтесь свести контакты со свекром к минимуму: избегайте провоцирующих тем, старайтесь уйти в то время, когда он «взвинчен». Попросите мужа поговорить с отцом, попробуйте сами донести до него, что постоянные попытки перевоспитать бесполезны, Вы взрослый человек и сами можете принимать решения, а крик — не выход. Просто игнорируйте, когда он грубит. Если не подпитывать гнев человека, он рано или поздно остынет. Но не нужно позволять вымещать этот гнев на Вас. Уходите физически и отстраняйтесь эмоционально.
Всего доброго Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина