Добрый день! Я не могу развестись с мужем, он постоянно говорит при ссоре что разведется а я потом начинаю плакать и просить чтобы он остался но при... - вопрос №1146718

виде моих слез он начинает кричать и оскорблять меня и унижать! Если буду ходить молчать он тоже не подойдет первым никогда, так как во всем меня обвиняет. Моя вина в том что я его ревную так как замечаю с его стороны флирт, И он начинает на меня кричать чтго я ему ни скем не даю общаться заставляю сидеть дома и из за этого у него нет друзей и в жизни все плохо! Моя причина боюсь идти на развод боюсь остаться одна никому не нужной! мне 34 года, один ребенок! Он говорит что ему хорошо когда мы не общаемся спокойно, но и сам не уходит не подает на развод, но и не мирится говорит иди отсюда не хочу с тобой жить!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алсу. Возможно стоит подойти к решению вопроса с другой стороны? А именно: Вы достаточно ревнивы по отношению к супругу, и боитесь остаться одна. При проявлении спорного или конфликтного вопроса либо плачете, либо молчите, что воспринимается мужем скорее как манипуляция и попытка навязать ему чувство вины. Вот эти вопросы и стоит пересмотреть и внести в них изменения.
Ревность и страх, это проявление заниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Эти изменения будут способствовать изменению и модели поведения в отношениях, а это нужно, т.к. формирование и ход отношений всегда зависит от двух партнеров. Начав изменения в себе, это так или иначе проявится и выразится в отношениях с мужем.
Смена модели поведения: Для решения острых вопросов нужен диалог, без ссор, слез, обид и т.п. Кроме того, важно использовать иногда юмор и иронию, что будет способствовать частичной разрядке ситуации, если она будет напряженной. Черпать больше позитивных эмоций, и быть более позитивной.
Такой подход и изменения исключат вопрос развода, и выведет Ваши отношения на новый качественный уровень. А Вы сами, станете уверенным в себе и позитивным человеком. Выберите эксперта на сайте, и проработайте.
Здравствуйте, Алсу!
Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться со своей ревностью (очень похоже, что она следствие Вашей неуверенности в себе) и со страхом остаться одной, именно они и мешают Вам жить счастливо в любви и гармонии со своим супругом. Удачи. Ирина.