Здравствуй, эксперты. Ольга, 05.06.1977г.р. Встречаюсь 1,5 года с Филиппом 04.07.1969г.р. Меня постоянно мучают сомнения, что это совершенно не мой... - вопрос №1146863

500 p
мужчина, чужой. я часто чувствую себя одинокой. Как мне лучше поступать в этих отношениях — стоит ли проявлять заботу и любовь или все бесполезно?
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно думать не об изменениях мужчины, а об изменениях своего видения и восприятия отношений. Ощущение родства и любви происходит не от того, что вы встречаете эту любовь и родство внешне, а от того, когда вы внутри себя начнете раскрывать эти переживания, начнете генерировать и ощущать самому себя нужной, родной и любимой. Внешний объект лишь стимул, а все остальное в ваших руках. Этот мужчина к вам очень хорошо относится, у него есть к вам тепло и чувства, и вы по факту родные друг для друга. А вот вы лично зажались, вы сами делаете свое сердце каменным и холодным, а в мыслях вы себя убеждаете в том, что нужно разорвать связь. Поэтому вы и не чувствуете тепла, поэтому вы и получаете то, на что себя настраиваете. И поверьте, что причина не в нем, что будет на его месте другой мужчина и все повториться… потому что данная проблема сидит внутри вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, не ваш… Разные вы… в разные стороны смотрите… Совместимость никакая, прямо скажем… Так и будете — на преодоление строить отношения… увы… Вам решать… нужно ли это вам
Ольга, если смотреть на перспективу вашей с Филиппом дальнейшей жизни — не увидел таковой. Ощущение, что Вы встретились с ним, «потому что так надо», как будто бы кто-то со стороны вам сказал «надо встречаться». Любви изначально не увидел в Вашей паре — скоре, какая-то договоренность иногда встречаться.
Проявлять заботу и любовь искуссственно  — это очень заметно и хорошо ощущается. А играть в игру, теряя время, не очень продуктивено. Он не Ваш человек.
Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае лучше положиться на Вашу интуицию, она Вас не обманывает. Предвидение у Вас развито достаточно сильно, ему можно верить. Это действительно не Ваш единственный и неповторимый. Смысла от игры в чувства нет. Вы этим себя опустошаете. Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. Ваше одиночество вдвоем не дает Вам свободы и возможности встречи с настоящим чувством.
С уважением, Вероника Варно
Добрый вечер! Это совершенно не Ваш мужчина, что бы Вы ни делали, какие бы усилия не предпринимали для налаживания отношений и сближения духовного, всё будет напрасно, Вы так и будете чувствовать отчуждение.Никогда не будете, если можно так сказать, родными и близкими, всегда в отношениях будете чувствовать некий барьер.Этот союз мог бы существовать при одном условии, если бы была корысть или расчёт, у Вас нет ни того, ни другого.Сомнения Ваши не напрасны.Никаких перспектив на будущее.Извините.
Удачи и благополучия Вам!

ОлЬ, проявлятЬ заботу- понятно, а вот как проявлятЬ ЛЮБОВЬ… если её нет?
Вы не за ответом пришли, а за подтверждением ПРАВИЛЬНОСТИ Ваших мыслей — в Вашем вопросе уже ответ..
Чужой.Одиноки.ПОЛТОРА года… из жизни — вот чтО было бесполезно!
Закрывает Филипп ВАШЕГО родного от Вас и Вас от него закрывает.
Вам уже решатЬ стОит ли рисковатЬ и далее упускать свой Шанс и своего Человека...
Он же… тоже может пойти по чужой дороге, ибо ищет вас и не находит — не видит.
Ещё и он будет несчастлив и одинок, а с ним и ещё кто-то, ему чужая..

ЖИЗНЬ, как и люди, должна БЫТЬ, а не казатЬся...

У Вас всё скоро станет иначе, всё получится и свет войдёт в вашу жизнЬ, и ветер свежий — Вы ужЕ на верном Пути, задаваясЬ вопросом, что мы увидели здесЬ!
Поздравляю, счастЬю Вашему БЫТЬ!))

Доброго времени суток Ольга могу сказать что Филипп не совсем активен в отношениях, пассивность, проявляется некая лень.То есть вы ему не безразличны, но он такой он будет таким.Не сильно активным поэтому придется пока потянуть отношения на своих плечах.Это всего лишь не большой период.Отчаиваться не стоит ведь плохого ничего нет.Просто отсутствие его активности.Самое главное он вам доверяет и верит вас.То есть помыслы какие либо разорвать отношения или сделать еще что то не хорошее в мыслях у него нет.Что касается отношений то в ближайшим будущем.просматривается только гармония, ваше спокойствие и ужа ваша уверенность в Филиппе.Так что все хорошо у Вас.
Он какой то — ни рыба, ни мясо. Слабохарактерный, качеств семьянина толком нет, в отличие от вас. Семью не будет стараться обеспечить должным образом. Мало того, вам еще нужно вдохновлять, помогать ему ставить цели. Понятно, что к такому у вас вряд ли проснутся чувства. У вас могут получиться длительные отношения только при обоюдном согласии строить семью и стараться. Таких перспектив не видно пока. По совместной энергетике вашей выходит пустая пена. Что и подтверждают ваши ощущения.
Здравствуйте!
Не стоит вам себя заставлять — скажем так, ни к чему хорошему это  не приведет. Мужчина он порядочный — доверять стоит. Но вот насильно мил не будешь.
Лучше ждите своего мужчину, чуть больше года пройдёт и ваш реальный появится на пороге, вот тут вы уже и нас спрашивать не будете…
Любовь по своей природе бескорыстна. Можно просто любить другого за то. что он есть на земле и принимать его таким каков он есть. А когда начинается- ты мне и только потом я тебе- это уже торг, обмен, а никак  не любовь. Разрыв в вашей паре неизбежен, но всему свое время… последней капле нужно упасть. чтобы расставить все точки. Сейчас еще не время. но оно скоро придет.
Здравствуйте! Как бы Вы не проявляли заботу и любовь, но не получая ответной эмоциональной реакции, Вас постоянно будут преследовать сомнения, что — это, не Ваш человек. Вы сами хорошо чувствуете ситуацию. Филипп такой мужчина и он таким будет. Подстраиваться очень тяжело. Принимая или избавляясь от этой ситуации Вы меняете свою линии жизни.  Поэтому Вам стоит подумать.

Всего Вам доброго.
что бы что-то взять… нужно то-то отдать… игра в одни ворота… вы выбрали выжидательную позицию… и это в корне не верно… измените себя и все изменится…
Здравствуйте, Ольга!.. Сделала расклад, что вышло —  5 кубков, Дама мечей, Паж кубков (перевернутый), 10 пентаклей (перевернутая) 4 пентаклей.Еще потерпите немного, неопределенность закончится к концу года.Он сделает выбор в вашу пользу, нужно чуть подождать.Он еще не имеет четкой линии поведения, он еще не определился со своим выбором, у него нет ясной позиции в отношении к вам. Вероятно, он еще продолжает присматриваться к вам  и искать внутреннее решение о продолжении любовных отношений.
Здравствуйте. Вы правильно чувствуете, отношения для вас больше похожи на мучение, постоянные сомнения вас терзают. Ощущаете себя скованной по рукам и ногам. Решать вам, но так как это ваши собственные чувства, стоит к ним прислушаться.