разрыв отношений - вопрос №114687

Я с парнем встречаюсь почти 2 года. Мне 24, ему 26 лет. У нас у обоих сложные характеры, и мы оба многое пережили. Один раз даже расстались и я думала все. Он побоялся труднойстей, уволили с работы. На тот момент мы жили вместе. Спустя несколько месяцев вновь начали встречаться. Родители были против. Они ставили условия ругались с ним но оностался на своем — со мной. 3 месяца назад он устроился на работу на север. До этого тоже работал по вахте. Проблем с этим не возникало. Но приехав на дня он не уделял мне внимание был в основном с друзьями и родителями. Проблемы уже с этим были, но я терпела. А здесь стало обидно я его ждалаи очень соскучилась. Мы оба знали что он приехал  ненадолго. Но вместо того чтобы быть со мной  проводить время — развлекался. В одной встречи я подняла эту тему. НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Он решил эту проблему сказав что нужно расстаться, что он не знает любит ли меня. Я же предложила подождать с этим решением, побыть одному и нормально все взвесить. Он согласился. Я изредка звонила ему и писала. Он спокойно отвечал. Предложил встретиться, но он сказал, что будет еще хуже и ничего этого не даст.

Я не понимаю его. Действительно ли он хочет подумать или же просто успокаивает меня так. С другой стороны если бы хотел расстаться не отвечал бы мне не брал трубку, написал бы что все кончено. Он знает что проблема в нем. Знает, что ему надо меняться.

Я хочу сохранить эти отношения. Хочу быть с ним. Но не знаю как с ним дальше общаться и что предпринять для этого? Писать ему или ждать самоц звонка?

Чувствую что не все кончено. Возможно-это надежда.

Ответы

Увязнете в переживаниях — потеряете парня.

У Вас обоих возраст движения к внешним целям, и для него вескими аргументами будут только Ваши достижения.

К коучу. И с энтузиазмом работать над собой.

Здравствуйте, Гостья!

Обычно, если человек любит, то он стремится как можно больше времени проводить с объектом своей влюбленности. Конечно, этому могут мешать разные обстоятельства, но желание и стремление увидеться вопреки всему не скроешь. А если такого желания со стороны партнера нет, если для него встреча с любимым — одно из событий в череде других, то тогда вопрос — а зачем нужны такие отношения, ради чего нужно их сохранять? Не будет ли это пустой тратой времени в попытках сделаться «насильно милым»?

С уважением, Светлана