Свердловская область

По завещанию стала собственником квартиры, подскажите пожалуйста нужно ли мне платить налог если я собралась продавать квартиру чтоб купить в другом районе - вопрос №1146970

По завещанию стала собственником квартиры, подскажите пожалуйста нужно ли мне платить налог если я собралась продавать квартиру чтоб купить в другом районе

Ответы

При продаже квартиры вы будите платить 13% с суммы, превышающей 1 мл. рублей. Чтобы воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 мл. рублей нужно обязательно подать налоговую декларацию 2-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи.