Здравствуйте!Я совсем запуталась в себе.Помогите разобраться.Я жила с первым мужем(от него у меня сын).Сейчас замужем второй раз,есть сын от нынешнего мужа.Живем почти 2 года.Мне 22,мужу 28.Сначало - вопрос №1146999

кошда познакомились я не очень хотела с ним встречаться, но он меня добивался.Добился.Как то быстро все закрутилось.Через 2 месяца встреч мы стали жить вместе.Все было хорошо.Родился сын.Муж его любит без ума.5 месяцев назад по работе мужа отправили в другой город учиться на повышение(сейчас он до сих пор учиться).С тех пор как он уехал мы с ним виделись только раз в неделю в субботу и все.Он стал грубо со мной разговаривать по телефону, унижать словами, матами разговаривал, кричать стал на меня, выключал телефон, пил.Я не понимала что с ним.плакала.у меня случился нервный срыв.врачи поставили диагноз синдром панических атак.я не хотела жить из за такого его отношения ко мне.я ведь люблю его.я хотела чтобы у нас все наладилось.пыталась с ним нормально поговорить.говорила что уйду от него если он не измениться.все было бесполезно.он приехал в выходной домой и я подключила радар на его телефон и начала проверять где он находиться.я просто сходила уже с ума.стала раздражительной.срывалась на детей.как то случайно увидела незнакомый номер в его телефоне.позвонила.это была девушка.она мне рассказала что он с ней познакомился на улице.но они не виделись больше.тлько переписывались.он ей предлагал встретиться.на все это он мне сказал что проверял меня. я ему поверила.отношения лучше не стали.настал мой день рождения.он приехал.подарил подарок.на след.день уехал.я чувствовала что с ним что то не так.вообщем снова случайно узнала что он в кафэ познаеомился с девушкой предлагал ей встретиться.но так они и не встретились.я ему сказала что все знаю.послала его на три буквы.собралась уходить.но он приехал.начал оправдываться и говорить нелепости по поводу знакомства с ней.говорил что любит меня и никогда не изменял и что я ему одна нужна.потом все таки он сознался что он с ней знакомился я спросила для чего.он сказал просто так.плакал.умолял не уходить от него.говорил что измениться.вообщем после этог случая прошло 2 месяца.я осталась с ним.я знаю что у него нету никого. но он постоянно при каждой ссоре кроет меня матом унижает морально.говорит иди уходи я тебя не держу я собираю вещи он не дает мне уйти.а самое главное я каждый день думаю про его знакомство и боюсь что он снова пойдкт знакомиться.и я уже незнаю сама люблю его или нет.как будто что то оборваллсь внутри.не могу я к немк относиться как прежде.незнаб что мне делать.помогите…

Ответы

Регина,
Что является поводом для Ваших ссор? Возможно ли выяснить все возникающие разногласия в спокойной обстановке для того, чтобы не было причин повышать голос и оскорблять друг друга. Почему «Он стал грубо… разговаривать по телефону, унижать словами...»? Попросите Вашего супруга не оскорблять Вас, проявляйте друг к другу уважение и понимание. Если поводом для ссор является ревность, то постарайтесь понять, что не хватает в Ваших отношениях. На период его обучения Вас разделяет расстояние, Вы видитесь реже, но для того, чтобы сохранить семью Вам нужно проявить терпение и самообладание. Ласковое и не требовательное общение с мужем, уверенность в том, что его с улыбкой встретит дома жена…, даст ощущения покоя и уюта, позволит направить отношения в нужное русло любви и взаимопонимания. И Вам и Вашим детям необходим комфорт и благополучие здоровой семейной атмосферы.
Берегите тепло семейного очага.
12.08.14

Регина, у вас сейчас кризис 2х лет, причём отягощённый тем, что вы с мужем видетесь всего 1 раз в неделю. Этот кризис пары служит для того, чтобы вы (муж и жена) научились предъявлять, отстаивать свои психологические границы (желания, потребности, хотения, ваши ограничения) с одной стороны, а с другой слышать какие границы у вашего партнёра. Это очень сложный период и молодые пары его очень часто, что называется, сливают и расстаются. Потом, правда, многие опять сходятся, когда отойдут.

Поэтому, если бы я с вами работал, то первое, что бы разбирал это ваши желания, потребности в этих отношениях, чего вам сейчас очень хочется и не хватает, как об этом сказать, что делать с отказом, как быть, если видите агрессию, как быть с собственной агрессией, как слышать, что говорит партнёр, не включаясь сразу в эмоции. Это важно, это часть психологического взросления человека — понимание своих границ, потребностей, некоторая независимость от партнёра, при этом любовь к нему.

Главная опасность сейчас — это ваши взрывы. Он матерится, унижает, а вы бросаете. Это доставляет вам обоим много боли и говорит, что пока есть достаточно серьёзные проблемы в том, чтобы понять друг друга, что вы оба хотите от отношений, и от самих себя в этих отношениях, как вы хотите жить дальше.

12.08.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store