Алтайский край

Госпошлина для принятия экзамена на "права". - вопрос №1147379

Добрый день! Заканчиваю обучение на категорию BE (скоро экзамен в ГИБДД). Когда я сдавал на категорию B несколько лет назад, я платил две госпошлины в ГИБДД — одна на то, чтобы у меня приняли экзамен, вторая на то, чтобы выдали водительское удостоверение Сейчас я обратился в автошколу с вопросом, платить ли госпошлину в ГИБДД перед сдачей экзамена на BE. Мне ответили, что госпошлина в ГИБДД платится только после успешной сдачи экзамена 800 руб. Но это речь идёт о пошлине за корочку водительского удостоверения. А госпошлину за сдачу самого экзамена в ГИБДД отменили что-ли? Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Бланк квитанции выдается либо в автошколе, либо во время сдачи пакета документов в ГИБДД.
Госпошлина за водительское удостоверение составляет 800 рублей.
Оплатить госпошлину можно в любом отделении Сбербанка