Хочу выяснить для себя ситуацию чтоб стало легче - вопрос №1147585

друзьями. Общение не как с подругой видела один раз и то под вопросом. Я независимый человек, есть машина, работа. Поклонников очень много, я редко остаюсь без мужского внимания. Но видимо мне нравиться недоступность)) Намеки на знакомство были с моей стороны, но знакомился сам. Подходил ко мне он только после того как я первая здоровалась.Интим был и хоть он был выпивший но его стеснения я не заметила вообще. Отношения после так и не продвинулись. Несколько фраз (хотя с подругами мило беседует), постоянные взгляды в мою сторону и все. Пробовала сама подходить несколько раз, но беседы долгой не получалось (то он спешит, то друзья зовут..). Решила что он все таки мужик и сам должен первые шаги делать, но получался только «детский сад»- я стою на расстоянии он тоже, мнется на одном месте и не подходит, зато подходят другие парни ко мне… Сестра без моего ведома подошла и спросила как он ко мне относиться, он сказал что нравлюсь ему сильно, но приехали друзья и бросить их не может и вообще он не маленький мальчик сам знает что ему делать.Написала ему в соц.сети по дружески- типа чем занимаешься, куда пропал… И в итоге стало еще хуже, он вообще перестал здороваться, избегал первое время. Я не подходила и не здоровалась аналогично, тогда он хоть перестал избегать меня. Стал наблюдать за мной сам либо через друзей (они ему сообщали что я делаю), мою страничку в соц.сети мониторит постоянно. Надоело мне это все в итоге и я решила ситуацию отпустить, чтоб хоть какие-то крохи самоуважения сохранить, он в итоге снова начал постоянно смотреть на меня, находиться рядом. Но я решила твердо- ВСЕ, ХВАТИТ, поэтому не реагировала. И тут он нашел себе новую пассию. Я думала что на одну ночь, т.к. в первый же вечер он уединился с ней.Но оказалось что нет. Он даже фото с ней выложил в соц.сети.Сказать что меня это задело это не сказать ничего! Я в бешенстве просто от этой ситуации! Как-то даже расплакалась, но чтоб он этого не видел ушла подальше, но к моему удивлению он пошел за мной, но увидев что я с подругой постоял и удалился. Я вот не пойму вообще зачем он все это делает: И не со мной и не отпускает.И еще обидно и задевает самолюбие, что он страшненькая и неухоженная. (проводила опрос среди друзей) и она тоже сама к нему подходит.

Дополнение автора от 15.08.14 15:16:37
Ответы психологов совершенно разные. Я не могу уловить основную мысль и придти к определенному выводу. То что я ему нравлюсь это видно как говориться «по глазам», но почему он поступает именно так не пойму? И что мне дальше делать и нужно ли вообще что-то делать?.. Проявлять каким-то образом к нему интерес или продолжать игнорировать? Страницу мою он так и продолжает просматривать и все тоже самое… Несколько дней назад ему друг на страницу в соц.сети перекинул фото где он вместе с этой страшненькой девушкой. И раньше он так активно не добавлял себе в друзья незнакомых девушек, а теперь добавляет их каждый день по нескольку человек. Я перед этим тоже добавила пару поклонников (с которыми он меня видел), но не думаю что эта активность и фото как-то связанны со мной.

Ответы

Здравствуйте, Мария.Вы написали что вы «редко остаюсь без мужского внимания», а она «страшненькая и неухоженная». С кем проще строить отношения? Возможно он просто нерешительный и боится что рядом с вами потеряется вообще. Рядом с человеком слабее или менее выдающимся, он чувствует себя более уверенно.
Отношения с вами его пугают как в пословице «И хочется и колется» Поэтому ваши попытки он избегал, но при этом вы его привлекаете и притягиваете, и при вашем отдалении, он притягивается сам на «безопасное расстояние»
Вы оба интересны друг другу и оба как-то не уверены в себе, он точно, потому что не проявляет инициативу открыто. Мотивацией поведения парня может быть Ваш внешний вид и поведение, красота, наличие поклонников, подруг рядом. Вы наверно излучаете неприступность, небрежность по отношению к парням, некоторое даже пренебрежение и видимое безразличие. А эти сигналы подсознательно улавливаются людьми, трактуются в зависимости от собственного мировоззрения, самооценки, уровня притязаний по — разному. И этот парень — не исключение. Он не уверен, то составит Вам достойную пару, опасается быть отвергнутым, может быть ему нужно, чтобы Вы открыто и искренне поговорили с ним не полунамёками, через кого-то, посредством социальных сетей, а напрямую, непосредственно лично. Если Вы действительно чувствуете интерес, привязанность к нему, рады были бы быть  вместе с ним, то ничто, кроме Вашего собственного убеждения, не мешает Вам сделать несколько шагов навстречу. Учитесь уже сейчас сами управлять отношениями и своей жизнью. Подумайте, как Вы сможете с ним пообщаться, организуйте встречу, романтический ужин (прежде всего для себя), прогулку и пригласите его. В этом нет ничего предосудительного, зато всё станет на свои места поговорите, проясните, что он думает, что чувствует, сами обязательно скажите, что он Вам не безразличен. что  с ним Вам интересно, приятно и радостно. Ничего не просите, просто выразите своё мнение в отношении  его, свои желания и эмоции. Не давите на него. Посмотрите на его реакцию, поведение, заодно и увидите, достоин ли он Вашего внимания. Если он категорически откажется с Вами общаться — тогда и вычеркнете его из своей жизни — слабым мужчинам в ней не место. Зато для Вас это будет бесценный жизненный опыт. Вообще мы сами организуем пространство и людей вокруг себя, притягиваем их и события своим поведением, мыслями, действиями и даже внешностью. И  сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Каждый человек сам определяет границы дозволенного поведения и обращения с собой. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой просто так, ни за что, за то, что Вы такая, какая есть, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой.  Удачи и гармонии. Если хотите обсудить ситуацию — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Мария. Исходя из того, что вы написали, у меня сложилось ощущение, что это не он вас не отпускает, а вы себя от него не отпускаете. Вы для себя решили, что вам нужен именно он. А он не заинтересован в отношениях с вами, судя по его поведению. Когда мужчина заинтересован в общении с девушкой, он идёт на контакт, это как минимум. А в большинстве случаев проявляет инициативу сам. Возможно вы ему нравитесь, но что вам эта информация? Нравитесь настолько, чтобы проявлять к вам интерес. Но дальше дело не идет. Что вы с этим можете сделать? Есть много молодых людей вокруг вас, возможно многие за интересуются вами. Но у вас есть проблема с построением отношений. «Мне нравиться недоступность» — это не похоже на правду в данном случае. У вас есть определённые страхи, которые мешают вам завязать отношения. И есть определённые ошибки, которые не дают вам полноценно общаться с молодыми людьми. Рекомендую обратиться к психологу и поработать с этим. У вашего одиночества есть свои причины, которые можно проанализировать и устранить.
Мария постарайтесь спокойно на это реагировать. конечно было бы очень хорошо с ним поговорить, чтобы понять что он чувствует по отношению к вам, если вы сильный и самодостаточный человек, то его это пугает. Потому что рядом с вами он боится быть неуверенным. А мужчина должен быть сильным и заботиться о своей даме. Он боится, что не сможет вам этого дать. Чтобы все изменилось в первую очередь нужно меняться вам. Становиться мягче, спокойней, не цепляться, и если вы знаете например чем он занимается, любит, попросить у него помощи помочь в чем то (по быту или еще что-то), чтобы он почувствовал, что он нужен, что он может. А не вы делаете все сами. Попробуйте наработать женственность, мягкость, понимание, т.д. если он действительно испытывает к вам чувства он с удовольствием вам поможет и не один раз. И в простой обстановке без свидетелей вы сможете поговорить. А когда видите, что он идет за вами и ему не безразлично что сейчас у вас происходит, то сами не сбегайте идите на встречу только осторожно. Берегите чувства других. У вас все получиться.