Тверская область

Здравствуйте! Могут ли родные сестры претендовать на квартиру умершей сестры, если из наследников есть еще незаконно рожденная внучка? - вопрос №1147610

У нас такая ситуация: В семье было пятеро детей. Одна родная сестра не так давно умерла, не оставив никаких завещаний на квартиру. В квартире была прописана только она. У нее был сын, который умер в 2008 году. Осталась его дочь, то есть внучка сестры, но семьей они не жили, и фамилию сына дочь не носит. Невестка нашей сестры вступила в наследство, и от нотариуса нам пришло письмо, в котором указывалось что мы не имеем никакого права на квартиру. Скажите пожалуйста, можем ли мы претендовать хотя бы на часть квартиры?

Ответы

наследство приняла невестка действуя за свою несовершеннолетнюю дочь, поэтому у вас нет прав на квартиру
Внучка является наследницей по праву представления и на вполне законных основаниях получит квартиру. P.S. такого понятия как «незаконно рожденный ребенок» не существует и используется исключительно в качестве оскорбления.