Удмуртская Республика

В прошлом месяце пришли платежки за тепловую энергию. одна от управляющей компании (УК) с которой заключен договор, вторая от энергетической компании... - вопрос №1147813

(ЭК). УК пишет, чтобы оплачивали их платежку, т.к. с ЭК у жильцов договора нет. ЭК пишет, чтобы оплачивали их платежку, т.к. у УК перед ЭК задолженность и растогнут договор на поставку тепловой энергии, и ЭК прислала письмо, что в случае неуплаты, будет начислена пени жильцам. Кому платить и почему?

Ответы

Никому не платите, подождите, пока они между собой разберутся. В крайнем случае, суд решит, кому стоит платить.
Здравствуйте разделение платежей в УК и ЭК возможно в случае принятия такого решения собственниками многоквартирного дома в силу постановления №354  от 06.05.2011 года. Также порядок передачи долга предусмотрен 124 постановлением. Пока правила этих постановлений не соблюдены, требования ЭК незаконны. Здесь разборка УК и ЭК.