Семейные отношения. - вопрос №114809

Добрый день. У меня сложилась в жизни очень сложная ситуация. Мы с мужем прожили 5 лет. У нас есть ребенок. Последний год жили плохо, вечные скандалы, приходил поздно с работы, не интересовался семьей. Я все терпела. Месяца четыре назад он прекратил со мной всякие отношения ни поцелуев, ни секса, вообще ничего. Все говорил что устал, депрессия, неприятности на работе. Водин момент я не выдержала начала говорить что так больше не могу и он признался что у него нет чувств ко мне, а лицемерить и делать вид что безумно любит он не может. Вчера я от него ушла. Перед уходом мы проговорили целый час он сидел плакал вместе со мной. Говорит что не знает как так получилось, что я самая лучшая, что я ни в чем не виновата. Но такого не бывает чтоб человек разлюбил без причины. Я его очень люблю и как жить дальше не знаю. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

Доброго дня и Вам, Елена!

В жизни случается всякое, то, что произошло с Вами печально, неожиданно и сложно для принятия и осознания, трудно признать что все это правда и что все это происходит на самом деле и с Вами. Вы выбиты из колеи и не знаете, что делать, как жить. Видите ли, милая девочка, советами и рекомендациями в Вашем случае не обойтись, Вам нужно обратиться к психологу, рассказать все более подробно и только тогда принимать решение. Иногда любовь уходит так же неожиданно, как и приходит, а иногда только кажется, что любви больше нет. Не спешите делать выводы и впадать в панику, дайте время своему супругу и себе, все образуется и встанет на свои места. Удачи Вам и терпения. Ирина.

Рано говорить, что разлюбил.

Возможно, истощён какой-то своей бедой, которой не смеет Вас нагружать.

Здравствуйте, Лена!

Вы правильно заметили, что ничего не случается без причины, и для такой перемены в отношении к Вам Вашего мужа должны быть основания. Вам нужно подробно рассказать психологу о конфликтах и ссорах, обстановке в семье в последнее время и попытаться вместе выяснить эти, скорее всего, скрытые причины.

С уважением, Светлана

Здравствуйте, ситуация действительно сложная и неприятная… Неприятна она ещё и тем, что мужчина довёл её до абсурда, вероятно, давно скрывая какие то свои личные проблемы… Вероятно, он изначально относился к Вам противоречиво, вроде любил, а вроде и нет… Это противоречие тяготило его, выматывало, но он не мог заговорить об этом ни с кем, не смог признаться… А ведь, часто, такие противоречия разрешаемы… И вот, он решил устроить Вам бойкот… чтобы как то обострить ситуацию и завершить неоднозначные для себя отношения… Да, он хотел это сделать как можно мягче для Вас, как бы говоря — Всё дело во мне, это со мной что то не так, но суть от этого не меняется… Да, мужчина Вас оставил. Вам нужно это пережить. Никто не говорит, что это легко, просто… Это порой очень тяжело, не нужно этого отрицать… Это Ваша душевная работа.

Лена добрый день!

Не хочется давать вам ложную надежду, но не всегда люди могут понять что они на самом деле чувствуют, возможно ваш муж просто запутался.

В любом случае вам стоит обратиться к выбранному эксперту лично, что во-первых справиться со своим состоянием и во-вторых чтобы проделать «работу над ошибками», переоценить ситуацию, чтобы она не повлияла негативно на ваши либо новые отношения, либо отношения с мужем, если они наладятся.

С уважением, Татьяна.