Кемеровская область

Есть ли какой либо срок давности по кредиту ?взял кредит в банке 5 лет назад,платил вовремя на протяжение 1,5 лет позже перестал платить,сделали реконструктиризацию кредита платил еще пол года... - вопрос №1148414

Добрый день. Взял кредит в банке 5 лет назад, платил вовремя на протяжение 1,5 лет позже перестал платить, сделали реконструктиризацию кредита платил еще пол года… но также перестал платить банк передал мой долг коллекторам но вот уже три года как никтоничего не пишет не звонит в суд не подают. только приходило письмо что долг уже не 250т а 400т с учетом пени. мой вопрос.

Ответы

Срок исковой давности по данному виду обязательств — 3 года с момента, когда у кредитора возникло право требования досрочного исполнения обязательства.