Республика Башкортостан

можно ли ездить за рулем после того как сдала экзамен на права, но сами права еще не получила - вопрос №1148574

Здравствуйте, я недавно все полностью сдала экзамен на права, но в рэп за правами еще не ездила (т.е. у меня есть документы того что я сдала все экзамены). Могу ли я ездить за рулем до получения прав? что будет если меня остановят гаи?

Ответы

нет нельзя подтверждением прав на вождение транспортного средства являются водительские права по закону при остановке инспектор ДПС вправе потребовать предъявления водительского удостоверения, за вождение без водительского удостоверения Вас привлекут к административной ответственности по  ч. 1 ст 27.13 КоАП РФ при таком нарушении применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.