Москва

какой бизнес сегодня актуален ? говорят, что бизнес по переработке отходов ? - вопрос №1148628

Сегодня бизнес по переработке вторичных отходов актуален как никогда. Такого количества вторичного сырья, которое удалось накопить за долгие годы, хватит на несколько поколений, учитывая неиссякаемый ресурс вновь образующихся отходов.

Именно поэтому решаются сразу несколько задач: Во первых – мы отчищаем нашу и без того загрязненную планету, а во вторых – довольно неплохо можем на это заработать. О том, какое оборудование понадобится и какие именно отходы более выгодно перерабатывать в нашей стране, поговорим более подробно.

Самый многочисленный по своему образованию в нашей стране отход – это изношенные автомобильные шины. Образование изношенной резины в нашей стране соразмерно растете от года в год и составляет более двух миллионов тон, что безусловно считается очень большим объемом, как с точки зрения образования отходов, так и сточки зрения сырья для дальнейшей переработки.

Способы переработки шин.

В мире существует два основных вида переработки изношенных покрышек.

Способ пиролиза — это один и самых не экологически чистых способов переработки автомобильных шин и экономически неэффективный способ утилизации.При переработке получается не качественный мазут, который пригоден только для топки в печи, именно поэтому малая рентабельность производства и проблема со сбытом произведенного продукта.

Механический способ переработки шин – самый распространенный способ переработки. Данный способ считается без отходным, так как при переработки данным способом система оборудования разделяет составляющие покрышки на разные составляющие: 1. Резиновая крошка, которая используется для производства резиновых травмобезопасных покрытий, тампонирования нефтяных скважин, добавление в асфальт и так далее. 2. Текстильный корд, который используется для утепления подвалов, погребов, перекрытий бетона, производства матрасов и так далее. 3. Металлический корд (металлолом), который переплавляется в новые металлические изделия.

Переработка изношенных шин в крошку.

Данный способ как уже было сказано, считается самым эффективным как с точки зрения доходности, бездоходности и большой востребованности выпускаемой продукции. Основной выход в данном методе переработки – резиновая крошка. Резиновая крошка востребована в России и на сегодняшний день ощущается даже ее нехватка. За последние годы в виду отсутствия данного сырья, очень много крошки было завезено и за рубежа.

Переработка шин как бизнес.

Действительно на сегодняшний день практически все ниши бизнеса заняты. Бизнес по переработки шин актуален и мало занят в нашей стране. Многие работающие предприятия, работают на малоэффективном, как правило, китайском оборудование, вследствие чего возрастает себестоимость выпускаемой продукции, частый поломки и производство не качественной резиновой крошки. Работая на правильном современном оборудовании рентабельность бизнеса, может составлять более 100 %. На каждом этапе переработки происходит приток денежной массы.

На первом этапе производства происходит прием шин на переработку от юридических лиц, средняя цена приемки шин на утилизацию по стране составляет 2000 рублей. На втором этапе продажа резиновой крошки, средняя цена крошки в стране составляет от 15 рублей и выше за килограмм. На третьем этапе заработка это металлический корд, который здается в метало базы в виде металлолома, средняя цена за такой металлолом от 2000 до 2500 тысяч рублей за тонну. На последнем этапе это текстильный корд, цена которого эквивалентна цене металлолома. То есть как можно констатировать что данное производство без отходное и прибыльное с какой стороны не посмотри.

Оборудование для производства резиновой крошки.

Самое актуальное, надежное и качественное оборудование предлагаемой на нашем рынке производит компания «Альфа-СПК» это линии для переработки шин «ALFA-TIRE RECYCLING»данное зарекомендовало себя с положительной стороны, как надежное и качественное оборудование, выпускающее высококачественную продукцию.

Более подробную информацию об оборудование, бизнес планы, фото и видео материалы можно изучить на данной странице.

Что делают из резиновой крошки.

Дополнение автора от 15.08.14 07:12:54
еще хочу выпускать резиновую плитку? на сколько она интересна рынку и актуальна?

Тротуарная плитка заняла свое место в обиходе человека. День ото дня каждый из нас может наблюдать многочисленные переходы, беговые дорожки, приусадебные и другие объекты на которых выложена различная по форме и цветовой гамме тротуарная плитка.

Но мир и технологии не стоят на месте. Широко известная бетонная тротуарная плитка, изготовленная на основе воды, красителя и цементно-каменного раствора уступает свое место новому товару, новой тротуарной плитки изготовленной из резиновой крошки.

Плитка из резиновой крошки — это уникальный по своим свойствам и характеристикам материал, который имеет ряд многочисленных преимуществ по сравнению с обычной тротуарной плиткой.

Резиновая плитка (тротуарная плитка) изготовлена из резиновой крошки, пигментного красителя и полиуретанового клея имеет следующие уникальные особенности.

1. Травмобезопасность

2. Морозостойкость

3. Водонепроницаемость

4. Она легко выкладывается и заменяется в случае необходимости

5. Под резиновой плиткой не растет трава

6. На резиновой плитки не образуются лужи и лёд

7. Резиновая плитка легко моется и отчищается от грязи

В основной своей массе резиновая плитка получила обширное применение на детских, игровых и спортивных площадках и в других сферах жизнедеятельности человека.

Места применения и укладки резиновой плитки.

1. Детские игровые площадки

2. Спортивные площадки и комплексы.

3. Дачные и котеджные участки

4. Гаражи и парковочные комплексы

5. Автомобильные мойки и сервисные центры

6. Бассейны и набережные зоны

7. И многое многое другое.

Действительно резиновая плитка — это идеальный вариант для облагораживания и придания статуса любому объекту.

Купить высококачественную резиновую плитку, резиновые бордюры и другие изделия из резиновой крошки вы можете в компании «Альфа-СПК» гарантируем качество и долговечность нашей резиновой плитки. Обращайтесь и мы поможем вам сделать ваше желание, красотой в ваших глазах.

А для желающих заняться бизнесом по производству резиновых напольных покрытий у себя в регионе, просим обращаться в офис нашей компании. Подробно об оборудование для производства резиновой плитки вы можете изучить на данной странице.

Фото резиновой плитки.

Видео производства резиновой плитки: https://www.youtube.com/watch?v=8gTRax11Dbs

Лучший ответ по мнению автора

Да, полностью согласен, Виктор Сергеевич.Я уже отвечал на подобные вопросы.И переработка не только бытовых отходов, но и промышленных.Здесь непочатый край работы.«Сырья» в избытке, широкий круг применения переработанных отходов, достаточно высокая рентабельность и т.д.И главное то, что будет улучшаться экология.
 Желаю всего хорошего.
 P.S.Надо планомерно, настойчиво приучать население утилизировать отходы по категориям (стекло, бумага, пластик...), ЖКХ же обязывать обеспечивать специальными контейнерами для сбора отходов.