Веб Мастер - вопрос №114881

Уважаемые Эксперты, У Меня К Вам Вопрос по Локальному серверу Денвер. После регистрации по предложенной форме на сайте www.denwer.ru пришло письмо с ссылкой на скачивание Локального Сервера Денвер. Дальше после закачки начала распаковывать и устанавливать. Появилось черное досовское окно с мастером установки Денвер. И вот тут в этом окне я прочла: Сейчас переменная PATH: содержит следующие значения:C://Programm Files/PCConnectivity Solution/;C:/Windows Sestem32;C:/Windows;WS/SystemRoots32/Wbem;c:C:Programm Files;C:C:Program Files/SYSTEM32/Вероятно, конфигурация системы испорчена. для того, чтобы устранить ошибку, добавьте полный путь к директории Windows в переменную окружения PATH: Пуск-Настройка-Панель Управления-Система-Дополнительно-Переменные Среды-Системные Переменные-PATH-Изменить: -Добавьте пути:C:/%WINDIXR% и (обязательно!) C:/%WINDIR%/SYSTEM32 через точку с запятой";" (замените %WINDIR% на имя директории Windows!). Какое должно быть имя директории Windows?

Хочу заметить, что до этого я скачивала денвер, затем я его удалила с компьютера, так как он выдавал ошибку HTTP 404, что в принципе я не смогла работать на сервере...

С уважением, начинающий веб-мастер. Гулзира 



Дополнение автора от 24.09.11 18:32:40
ghjhgj

директория (папка, каталог) windows — это папка в которую он и установлен, обычно c:\windows

если вы привели правильную копию значения path (переменная окружения), то у вас так и есть - c:\windows

вот что Вы копируете C://Programm Files/PCConnectivity Solution/;C:/Windows Sestem32;C:/Windows;WS/System Roots32/Wbem;c:C:Programm Files;C:C:Program Files/SYSTEM32/ — оба значения присутствуют, но смущает то что использованы / (слеш, юникс стиль) вместо \ (обратный слеш, виндовс стиль), кроме того ни //, ни \\ в винде не используются, сейчас я скопирую эту жу строку еще раз с исправлениями (но это не значит что у Вас не потеряны другие пути и нет других ошибок)

C:\Programm Files\PCConnectivity Solution;C:\Windows System32;C:\Windows;C:\WS\System Roots32\Wbem

ошибки

C:C:Program Files/SYSTEM32/ — не существует

C:C: — правильно C:\

кроме того можно указывать в таком виде %WINDIR%;%WINDIR%\SYSTEM32

%WINDIR% — это стандартная переменная windows, ее значение обычно и есть C:\Windows, если система установлена на другой диски и/или в другую папку, то значение будет правильно указывать на расположение системы… если конечно тоже не испорчено..

можете проверить значения своих переменных окружения из командной строки, набрав команду set… запустить командную строку — кнопка ПУСК/ВЫПОЛНИТЬ — набрать cmd (если пути безнадежно испорчены - C:\Windows System32\cmd)

ps — причины такого кошмара (это вообще может привести к тому что проще будет переставить систему и все программы)

1 — у Вас могли напакостить вирусы

2 — денвер плохо обращается с путями, тогда стоит подобрать другой комплект для разработки… хотя система на слуху, это знасит что возможна еще причина:

3 — Вам стоит основательно подтянуть знания об организации файловых систем, прежде чем браться за вебдизайн. в частности ошибка 404 — это «документ не найден», как раз признак того что неправильно указаны пути к страницам сайта

12.09.11

ну сделайте как просит, а потом перезагрузите комп и установите денвер по новой...

а еще лучше — воспользуйтесь vertrigoserv… а то денвер урезаный очень… а еще лучше — поставить WAMP

12.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Тестирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store