помогите не потерять работу - вопрос №114884

Доброго времени суток!!! Хочу попросить совет. я студентка, 4 курса, при всем при этом я успеваю работать проект-менеджером в аутсорсинговой компании. на жизнь уже не жалуюсь, даже если тааак тяжело мне. я всегда стараюсь выполнить свою работу на 100%, и даже хочу, чтобы начальница меня переоценила. но, недавно она сделала мне несколько замечаний. такие как, я выполняю свою работу несвоевременно, что с  клиентами я не очень вежливо обращаюсь и т.д… в общем еще парочку замечаний. и проанализировав, я согласилась с ней на 100%! потому что, она никогда никого из подчиненных не ругает, всегда дает нам направление, мне в ней нравится все, и работа мне очень сильно нравится!!! но не понимаю, почему я отвлекаюсь на работе? я хочу достичь много чего, стать такой же, как моя начальница… но, кажется, мне долго придется черпать все это… помогите мне не потерять работу, плиииззз!!! заранее спасибо1!!!!!

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,sulu!

 А почему Вы решили, что Вы можете потерять работу? Если Вы говорите, что начальница не ругала, а давала направление.

Из Вашего сообщения видно, что Вы обладаете упорством в достижении Ваших целей, но соглашусь, что чувствуется некая неуверенность. Если это не так, то здорово! Тогда при наличии уверенности Вам проще будет сохранить и улучшить свою работу.

Во-первых, хочу сказать по поводу Вашего желания, чтоб оценила Ваша начальница. Если Вы будете использовать это, как собственную мотивацию, то скорее всего, что и работа не улучшится и замечаний будет еще больше. Так как Ваш фокус не на качестве Вашей работе, а на похвале. Оставьте это желание и сосредоточьтесь на себе и своей работе. Как вариант – быть лучшей в этом или в том. Вам выбирать в чем.

Во-вторых, хорошо, что у Вас нет обиды на начальницу, и Вы способны воспринимать критику к сведению. Вопрос в том, то Вы будете дальше делать с этой информацией. Определитесь для себя с ответами на следующие вопросы:

1) Кем я хочу стать, благодаря этой работе? Вы написали, что стать такой же, как моя начальница. Но Вы не станете такой, как она. Просто потому что Вы – это ВЫ!!! И у Вас есть свои замечательные качества, которых нет у нее. И наоборот. Поэтому определитесь, что именно в ней есть такого, что бы Вам хотелось видеть в себе.

— После того, как определитесь. Начните перенимать опыт у нее или у других людей в своей жизни, которые обладают этими же качествами и применять их в своей жизни, тренируя в себе.

2) Какие задачи в своей работе я выполняю хорошо? Какие мои сильные стороны?

Хвалите себя за это. Чувствуйте уверенность в себе и в том, что Вы приносите пользу – себе, клиентам, команде, компании и т.д.

3) Какие задачи у меня получаются не так хорошо, как хотелось бы? – составьте список, посмотрите на него, проанализируйте.

Две задачи Вам уже указала начальница. Спросите ее о том, что возможно есть еще что-то. Спросите у коллег. Но при этом не начинайте самосуд над собой. Ведь это всего лишь их мнение. Отнеситесь к информации, как просто «на подумать». Внесите в список. И уже по этому списку задайте следующие два вопроса.

4) Почему у меня это не получается? – запишите все, что придет в голову.

5) Как я могу это улучшить? – все возможные варианты, как Вам повысить качество работы, научиться, чей опыт перенять, у кого спросить и т.д.

6) Начните действовать и улучшать свою работу, себя и свои результаты.

А главное всегда просто будьте СОБОЙ! И Действуйте, реализуя на 100%, получая удовольствие. Тогда Ваш профессионализм будет расти, и хвалить будут, а главное клиенты будут рады работать с Вами и улучшать Ваши результаты.

С верой в Ваш потенциал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая sulu!

уверяю Вас, что вы не потеряете свою работу по одной, простой причине — вы склонны к анализу и умеете делать выводы. А отвлекаетесь вы потому, что молодая девушка, и ваша энергия, и ваши интересы пока еще подчинены законам молодости)))

А то, что долго «черпать» опыт и професионализм — это однозначно. Но у вас получится. Тем боле есть позитивный пример — ваша начальница, и поверьте, она ведь НЕ СРАЗУ стала такой, что вы берете с не пример.

коль скоро вы понимаете причину своей невнимательности и видите свои просчеты — направьте свои усилия на ИХ устранения. Это совсем НЕ сложно, при желании))

Удачи Вам.

Найдите время, когда начальница посвободнее, подойдите к ней, расскажите про эту ситуацию, и ПОПРОСИТЕ СОВЕТА У НЕЕ.

Спросите ее совета — как Вам больше сосредоточиться на работе.

Вы удивитесь результату :)

Я тоже уверен, что с вашим энтузиазмом и описанной работоспособностью, ничего вам не угрожает. Вот только не все люди бывают весельчаками или душевными. Поэтому если ваша работа связана с общением с клиентами, то именно на этом и концентрируйтесь, а не на том как хорошо вы сделали работу в глазах начальницы. То, что вы к чему то стремитесь это уже хорошо, но не делайте себе идолов, иногда бывает больно, если не все гладко случается. То что вы задумываетесь над тем, что вы делаете это тоже ваш плюс. Так что поводов для печали нет, а замечания… на то она и работа чтобы всегда совершенствоваться.

1. Осознайте с чем Вам нужно работать: качества, навыки, отношение, правила.

2. Ведите личную школу самосовершенствования. Это долгий процесс. Не для нытиков и слабаков. Готовы?

Ну такой же вам быть незачем, одно такой в компании достаточно. А будучи второй вы всегда будете как-то допускать оплошности, которые будут обращать на себя внимание. И тем более не надо пытаться вести себя как начальница находясь на своём рабочем месте.

Вы поймите, вот даже ваша манера писать текст со множеством восклицательных знаков говорит о вашем желании убедить других и себя в собственной полноценности… Но чем больше вы будете так делаете, тем менее убедительной становитесь.

Поэтому уясните только одну вещь. Не надо кричать о себе в три горла. Аутсорсинг — это взятие на себя непрофильных обязательств для повышения эффективности основной деятельности партнёров. Так прежде всего помните об этом, а не заботьтесь о том, чтобы вас оценивало начальство. Оно вас оценит если вы будете не стремиться подняться по карьерной лестнице, а будете относиться к компании как к своей семье. Смените ориентацию с исполнительности на ответственность.

Тяжелая работа — это плохо организованная работа. И вам нужно прежде выделить время и позаботиться об оптимизации труда, а затем уже начинать делать. У вас должно быть время как на выполнение основной деятельности, так и на продвижение по собственным направлениям.

В общем я уверен, что есть нюансы, на которые надо обратить внимание и они решат вашу проблему.

Насколько эта работа идеальна для Вас? Оцените по шкале от 0 до 10. Есть ли что-то внутри вас что не хочет выполнять эту работу?

По всей видимости имеется какой-то внутренний конфликт, который нивелирует мотивацию в связи с чем вы отвлекаетесь и получаете замечания. Видимо ваша цель на этой работе не настолько привлекательна для вас как вы на самом деле думаете

У Вас очень напряженный график, работа да и еще учеба. От усталости и внутреннего напряжения у Вас просто сдают нервы и расслабляется внимание. Чем больше Вы думаете над тем, что сказала Вам начальница, тем меньше уверенности в своих силах Вы испытываете.

Вам нужен отдых. Придумайте как и где вы отдохнете. Испытывая постоянное физическое напряжение, переживая по поводу работы, Вы себе не помогаете, а только усугубляете свое душевное состояние.

Я уверена у Вас все получится!) У Вас есть очень сильное намереие! А это очень важно! То, что начальница делает Вам замечания можно ставить в плюс: ведь, таким образом, Вы обратили внимание на ошибки, теперь Вы сможете их исправить! Работу Вы никак не потеряете! Причиной того, что Вы отвлекаетесь, возможно, небольшая усталость, мы порой сами не замечаем, как иногда устаем сами от себя) Но это не старшно! Все у Вас получится!

Вам может помочь техники повышения осознанности. Дело в том, что ваше внимание уходит на бессознательное (ментальные, умственные проявления). Это происходит с большинством людей. Но избавиться от этого можно специальными тренировками и пониманием, как устроена психика человека. Починить можно только то, что понимаешь как оно устроено. Будут вопросы, дайте знать.