здравствуйте. что делать такая проблема. частенько бывают плохие мысли что что то со мной может случиться или к примеру когда надо идти на работу начинаю думать о плохом приходя на работу становится п - вопрос №1149076

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя! Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к психологу на сайте или очно, т.к. негативное мышление может завести Вас слишком далеко, а страх, что с Вами может случиться что либо плохое постепенно разрушит Вашу психику, вы станете тревожной, неуверенной в себе и недовольной жизнью женщиной. А помощь психолога позволит Вам обрести уверенность, гармонию, стать счастливой и жизнерадостной. Удачного выбора. Ирина.
Этот страх имеет причину, находящуюся глубоко в Вашем подсознании. Страх — это мысль. Подумайте об этом. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по- разному. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем.  Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что всё сможете, что всё с Вами будет хорошо, настраивайте на это себя сами. Никогда не опускайте руки. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу. Всё решаемо, есть определённые техники борьбы со страхами. Вы чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью к специалистам, для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается. Пребывание в страхе грозит реальными физическими заболеваниями. Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью страха  уже сигнализирует о том, что есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя обратить внимание. Вы не чувствуете полноты жизни, может мало в ней  радостных эмоций. Вы себе запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах переживанием страха. Получается замкнутый круг. Запускается защитный механизм и Ваш мозг посредством страха не даёт  возможности дальнейшему  получению информации, ещё большей  перегрузке.  Попытайтесь сделать такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах.  Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Не реагировать тревогой и страхом на события могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться — у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раствориться в ощущениях приятного. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его.  Желаю Вам здоровья, внутренней гармонии и благополучия. Обращайтесь, поработаем с Вашим состоянием. За оценку ответа буду благодарна.
Настя,
навязчивые и негативные мысли, такие как: «частенько бывают плохие мысли что что то со мной может случиться», - действительно могут оказывать влияние на Ваше физическое состояние, вызывая чувство страха, провоцируя панические атаки «начинаю думать о плохом приходя на работу становится плохо трудно дышать колотится сердце...». Нервное напряжение, вызывает напряжение физическое, от этого у Вас «дрожат руки», дрожь высвобождает накопившееся нервное напряжение. Обратите внимание на то, какое влияние на Вас оказывают хорошие мысли «начинаю отвлекаться стараться думать о хорошем все проходит». Работа с мыслями, вызывающими тревогу, может являться ключом к Вашему исцелению.
Изменение негативных убеждений на позитивные помогут Вам преодолеть навязчивые мысли. Как только они возникают, сразу же менять их на противоположные. Также Вам может помочь работа с аффирмациями.
В совместной работе с психологом Вы можете освоить специальные расслабляющие дыхательные техники, научиться умению владеть собственными эмоциями, выработать уверенность в себе.
Здоровья и благополучия Вам.