Республика Башкортостан

жеу требуют освободить кладовку,чтобы отдать ее другому жильцу. он только переехал, а мы живем и пользуемся ее с момента постройки дома. - вопрос №1149471

добрый день.
проживаем в доме более 20 лет с момента постройки, вместе с квартирой получили квадовку, которая находится не в подвале, а на уровне 1 этажа, рядом с соседним подьездом. такие кладовые оборудованны около каждого подьезда. проблема в том, что появился человек, которому понадобилась наша кладовка, жеу требует ее освободить.
подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте! В вопросе вы не указываете о наличии у вас правоустанавливающих документов на данное нежилое помещение. Предположу, что их у вас нет. В таком случае вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на помещение, в связи с приобретательной давностью. Если же документ у вас есть, то требование ЖЕУ, естественно не правомерное. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!