На днях у меня произошла ссора с лучшей подругой..Всё началось с того,что мне в школу нужна была сумка,мы с моей подругой поехали на рынок заранее... - вопрос №1149618

посмотреть и присмотрели несколько вариантов, она меня попросила не покупать сумку такую же как у неё была в прошлом году, я сказала хорошо.Через несколько дней я пошла на рынок с мамой и увидела две сумки одна из них была точь в точь как у подруги, а другая была слегка похожа, больше вариантов я не нашла и очень переживала какую купить? После размышлений я купила ту, которая была слегка похожа на сумку подружки. Различия сумок были в том, что Моя сумка была гладка, а у подруги рефлённая, второе отличие у меня ручки были подлинее, у неё же покороче и длинный ремень, которого у моей сумки не было, у моей сумки была немного другая, чем у подруги. У этих сумок были одинаковы только значки марки и брелок. После этого я спросила у подруги купила ли она сумку, подруга ответила, что нет, но наднях поедет выбирать. Потом она попросила скинуть фото моей сумки, я скинула и она начала ссору, что моя сумка точь-в-точь, как у нее, написала что знать меня не хочет и для меня её нет, написала что у меня нет своего вкуса и из-за этого я все повторяю за ней, мне стало очень обидно, перед этим она обвинила, что у меня были в прошлом году такие же балетки, ка у нее и такой же кулон, я сказала, что мне эти вещи просто понравились, а она не верит, я честно не повторояю просто не виновата, что мне нравится вещи такие же, хотя повторяю, что сумки отличаются и ещё она мне сказала, что не будет покупать теперь новую сумку, она меня заблокировала и не хочет со мной общаться, а для меня она лучшая подруга и я дорожу нашей дружбой, что мне делать подскажите?

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Ваша ссора с подругой может стать вам хорошим поводом для того, чтобы вы сами могли принимать решение в своих вопросах, а не пользоваться советом и рекомендациями подруги. Ваша подруга хочет быть индивидуально, а это присуще большинству женщин. А чтобы помириться с подругой, в личном общении можете сказать ей о том, что у вас просто совпадают вкусы, именно поэтому вы и вместе. И что вы очень полагаетесь на ее вкус и она для вас — пример. Возможно, что это не совсем так, но сделав ей такой комплимент, вы сможете помириться и снова наладить отношения. Только не бойтесь подойти первой и начать разговор.