Как вернуть или забыть любимого человека? - вопрос №1149626

Так получилось, что спустя 3 года совместной жизни (гражданский брак), мы расстались. Инициатором была я, поскольку на тот момент была эмоционально… выпотрошена и находилась в депрессии (диагноз сама себе поставила=)… Думала, что так я смогу начать новую жизнь, сняв все запреты… На удивление, первые 2 месяца у меня не было того состояния, которое ожидается в таких случаях — слезы, истерики, уныние и прочее… Мне даже не хотелось плакать и сожалеть. Но вот спустя 2 месяца меня накрывает… И я уже готова на все, чтобы вернуть себе этого мужчину. О чем ему и сказала. Мы пообщались в течение дня… он был позитивно настроен на жизнь… но вовсе не настроен восстанавливать отношения. Советовал разное — от занятий в спорт.клубе, до поисков желаемой работы и т.д… но как это все поможет мне его вернуть — не понятно. И вот я еду домой, общение не поддерживается, прозанималась месяц фитнесом — это помогало отвлекаться… нашла хорошую работу в городе, где живет он… Где жили мы… И снова возвращаюсь… терпела и держалась как могла… слез не было все эти 1,5 мес… но сейчас снова начало накрывать — потому что, прохожу те места, где мы гуляли… сразу лезут воспоминания… Сегодня не выдержала — и позвонила.Удалось поговорить около 2 мин, он просил не звонить, говорил, что в прошлый раз был добрым, а если я попытаюсь с ним снова встретиться — нарвусь на грубости… У меня сейчас новая работа, к которой нужно подойти ответственно… нашла рядом фитнес-центр, но еще не записалась, пытаюсь свободное время забивать какими-то мероприятиями… НО! в голове постоянно крутятся картины прошлого… и почему-то кажется, что я смогу все вернуть, но вот пока не вижу как… Не знаю, как выйти из этого тупика.

Ответы

Не стоит жить прошлым. Зачем вам мужчина, который не намерен восстанавливать отношения? Зачем не любящий человек? Понимаете, любовь такое чувство — которое в большей степени в отношениях приносит счастье, чем страдания. Когда отношения не здоровые, люди пытаются всеми силами их удержать, не понимая, что они не хотят двигаться вперед. Что бы не случилось- это драгоценный опыт, который пригодиться вам в других отношениях. Сложно верить и думать, когда разум затмевают эмоции, и все через это проходили, но поверьте, что поможет лишь только время. А потом еще вспоминать будете с улыбкой. Больше уделяйте себе внимания, найдите отдушину, побольше проводите время с друзьями, общайтесь с новыми молодыми людьми, кому-то часто и клин клином помогает! Ведь если кто-то вызовет в вас интерес, возможно со временем сможет и затмить вашего бывшего мужчину. А возвращать не по его воле, зачем? Подумайте о том, что в будущем вас ждет что-то лучшее. Не живите прошлым. Удачи вам
Здравствуйте, Рина!

Для построения отношений нужны желание и усилия обоих. В этом принимают участие два человека. В Вашем случае такого не происходит

У Вас сформировалась психологическая зависимость, а все зависимости формируются только в нашей голове. Необходимо внутренне завершить эти отношения и отпустить их, а также освоить новые модели поведения и взаимоотношений с мужчинами. В этом Вам поможет работа с психологом.
Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас. Это просто не Ваш человек. Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого.

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.

Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте. Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Обнимаю Вас! Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброе утро. Рина, вам нужно завершить эти тупиковые отношения. Для этого попробуйте сделать следующее:
а) перережьте психоэмоциональную пуповину
, которая связывает вас с этим мужчиной.
б)создайте «буферную» зону -эмоциональную прослойку между собой и этим мужчиной.
в)проработайте глубинные страхи и поднимите самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе после расставания.
г)завершите отношения в сценарном варианте.
д)спрогнозируйте сове счастливое будущее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Могу Вам посоветовать только одно, удалить эмоциональные заряды из прожитых с ним ситуаций.

Боль, которую Вы ощущаете, как раз из-за них. Убрав эмоции, с помощью специальных техник, Вы сможете ощутить свободу и где-то даже легкость от жизни.
Могу помочь в этом, обращайтесь. Это не теория, а практический опыт. Такая проблема у 50% людей, после расставания.