Москва

Я гражданин Украины,у меня украинское водительское удостоверение,около 2-х месяцев назад я получил вид на жительство в РФ сроком на 5 лет,но гражданином РФ ещё не являюсь.Вопрос - нужно ли менять украинское ВУ на водительское удостоверение РФ? - вопрос №1149764

Я гражданин Украины, у меня украинское водительское удостоверение, около 2-х месяцев назад я получил вид на жительство в РФ сроком на 5 лет, но гражданином РФ ещё не являюсь.Вопрос — нужно ли менять украинское ВУ на водительское удостоверение РФ?

Ответы

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. 
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. 
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
15.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store