Республика Татарстан

помогите решить вопрос с автомобилем купленным в браке. - вопрос №1149765

В браке приобрели автомобиль (на покупку авто оформили потребительский кредит на меня, машину оформили на имя мужа, но я имею полную доверенность от натариуса с правом продажи), муж не работает с апреля, постоянно пьет, хулиганит. Совместно не живем 4 месяца. Могу ли я продать авто для погашения кредита без его ведома? Муж категорически против продажи авто. как правильно мне поступить если все документы на авто у меня, а машина в данный момент у мужа, документы забрала т.к. ездит за рулем в алкогольном опьянении, сообщила об этом работникам дпс. и еще вопрос- если обращаться в суд для разрешения данного вопроса сколько это будет стоить? заранее вам благодарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока вы находитесь в официальном браке, то считается, что супруг действует с согласия второго супруга, то есть если это право оговорено в доверенности. то машину вы продать можете. Раздел имущества по суду будет зависеть от стоимости автомобиля. Зная стоимость — зайдите на сайт любого суда и там есть ссылка «рассчитать госпошлину». Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.