Соседи занимаются сексом ночь напролёт :(((((((((((((((( - вопрос №1150020

Соседи сверху совсем потеряли совесть. Каждую ночь они, как кролики, начинают заниматься сексом — заснуть невозможно, так как звук достаточно громкий и пол скрипит (у них). При этом, когда я курю на балконе (а это случается очень редко) — сразу возмущения и угрозы, что заявят в ЖЭК. Ходить к ним и просить, чтобы потише себя вели, считаю бесполезным. Что можно предпринять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вас действительно беспокоит ночной шум, или вы просто завидуете? (шутка)

А вы ходили к ним, говорили, чтобы они вели себя потише? Я думаю, что нет, я думаю, вы наверняка постеснялись. Вы по закону имеете право, после 11 часов вечера, не просить а требовать тишины! Закон не помню какой, обратитесь к юристам и спросите, как с ними правильно бороться, чтобы они не шумели. И вооружившись знаниями законодательства вы можете в спокойной, но требовательной форме, сказать им, что они мешают вам спать. И вы не намерены этого терпеть! Я вам скажу по секрету, они побояться огласки, что вы кому нибудь сообщите, о причинах данного шума, и начнут вести себя тише. Но разговаривая с ними сохраняйте спокойствие, чтобы они не имели желания конфликтовать с вами и шантажировать вас вашим курением на балконе. Кстати не в какой ЖЭК по этому поводу они обращаться не будут. Им там скажут — сами разбирайтесь, мы проблемами курения не занимаемся (этим в тяжёлых случаях занимается участковый). К участковому они не пойдут. Поэтому, всё в ваших руках.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь