Стоит ли расстаться с парнем в данной ситуации? - вопрос №1150208

Здравствуйте!

Мне 26 лет, моему парню 28, начали встречаться чуть больше месяца назад, интима еще не было. Наши проблемы начались практически сразу, сначала выяснилось что до нашего с ним знакомства он переписывался в интернете с одной девушкой, а после нашего с ним первого свидания он встретился с ней. Он сразу рассказал об этой встречи мне, сказал что решал кто из нас двоих ему больше нравится. Оказалась я. Скажу сразу мне это не особо понравилось, но он сказал мне что поговорил с ней и все решилось. Далее в его телефоне я обнаруживаю что она по прежнему ему пишет, он мне соврал, он якобы не хотел ее обижать и решил найти подходящий момент. Я поверила, ведь он прямо при мне ей написал что у него другая и т.д. Время идет а наши отношения только хуже, видимся редко, все отношения по переписки и то умудряемся ругаться в смс. То эта девушка из интернета его в покое не хочет оставлять, то с бывшей девушкой, с которой год назад плохо расстался, переписывается начал, то предъявляет мне что я не так пошутила, не так сказала, подхода к нему не имею и вообще только требую чего-то.Недели 2 назад в переписке я намекнула что в наших отношениях нет романтики (редко видимся, нет цветов, никуда не ходили ни разу вместе и т.д.), на что он ответил что я сама виновата в таком отношении, мол не давила бы на него, не ругалась бы с ним и все было бы в шоколаде. Чтобы было понятно, я не из избалованных девушек, которые требуют от парней больше чем они могут себе позволить. Он ведет себя странно и это факт, говорит что я ему нужна, что он влюблен в меня и все такое, но дальше слов мы не двигаемся. Несколько дней назад я снова в переписке высказала ему о пофигистичности с его стороны и мы снова поругались. На этот раз он сам признался что ему мешает проявлять ко мне чувства груз прошлых обид на бывших девушек. Снова просил прощение что из-за этого страдаю я и он сам. Обещал все исправить уже в ближайшее время.Я не знаю уже верить или нет, расстаться пока не было близости или продолжать ждать? Он мне нравиться, любви само собой нет, думаю из-за его вранья и поведения.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Решать конечно же вам, но начинать отношения со вранья и отсутствия конфетно-букетного периода, не совсем хорошо. Если он понимает проблему, то должен совершать шаги, например обратиться за помощью к психологу. «говорит что я ему нужна, что он влюблен в меня» «не хотел ее обижать» эти две фазы противоречат друг другу. Ведь в отношениях самое главное это поступки. Бывает что мужчина ни когда не говорит о своих чувствах, но его поступки «кричат» о его любви, а бывает, к сожалению и наоборот. В отношениях главное то что вы делаете друг для друга, а не то что говорите.
Удачи Вам!