Алкоголь. - вопрос №115028

Мне 18. Редко, но употребляла алкоголь в малых колличествах. 4 месяца назад перепила: рвота, похмелье. Через 2 месяца выпила бокал шампанского-сильно стало тошнить. На днях сделала глоток ликера и сразу началась рвота. Что это за реакция организма на алкоголь? Мне что, теперь не пить?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам лучше отказаться от спиртного совсем, раз и навсегда! Такая реакция на продукты распада этанола, хоть и редко, но встречается. И зависит это от организации вашей высшей нервной системы!

Вероятно Вы относитесь к тем людям, у которых в организме вырабатывается небольшое количество фермента, который расщепляет алкоголь, а поэтому пейте КВАС (содержит минимальный процент алкоголя) и будет все хорошо.

Будьте особенной — не пейте и не курите! Это сейчас модно.