Квартирный вопрос - вопрос №115037

на меня сегодня родители составили иск у нотариуса о выписке из приватизированной квартиры (мне было 9 лет, когда получали и делали приватизацию родители на квартиру), вопрос, что делать

Ответы

Лицо, проживавшие в жилом помещении на момент приватизации и по каким либо причинам не участвовало в приватизации имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением. Нотариус не составляет исковые заявления. Легкий родительский испуг.

Если иск составлен и направлен в суд, вы получите повестку с датой и временем судебного заседания. Подайте встречный иск о признании приватизации недействительной и потребуйет изменить в приватизации доли, включив вас в приватизацию и выделив вам 1/3 доли.