взыскание долга - вопрос №115045

Здравствуйте! подскажите пожалуйсто как мне быть, я собралась покупать машину но на мне весит невыплоченный долг (был суд на который я неявилась и мне присудили выплатить и уже как год) если на меня оформлять машину или мня сразу при оформлении потребуют долг?

Ответы

Нужно сразу отметить несколько аспектов: Платите ли вы по решению суда? если да то каким образом(напрмер у вас удерживают с зароботной платы, либо вы оплачиваете иным способом по договаренности с службой судебных приставов), либо вы опротестовали решение суда и пересмотр дела еще не состоялся.Если вы не платите вообще то задолженость по решеению суда может взыскать с вас служба судебных пристовов в том числе и наложить арест на автомобиль который вы собираетесь приобрести. Но если всетаки вы платите по иску хотябы минимальными платежами до ареста имущества может не дойти.