Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартирные рейдеры. - вопрос №1150455

Здравствуйте. У меня серьезная проблема, я столкнулся с криминалом… Стал жертвой обстоятельств, мне пришлось выселять женщину из своей собственной квартиры, никакая полиция мне в данной ситуации не помогла. Суд принял решение выселить эту женщину, но оно еще не вступило в силу. А недавно я узнал, что эта женщина добровольно съехала с этой квартиры, но ключи от квартиры передала своим сообщникам, которые ее захватили и похоже что на данный момент пытаются продать по поддельным документам. Полиция даже ничего слушать не хочет, я пытался написать заявление по факту незаконного проникновения этих людей в жилище, они не стали его принимать и сказали что если решение суда вступит в силу то придут судебные приставы и разберутся кто сейчас на данный момент там живет.
Я боюсь что может получиться такая ситуация, что придут судебные приставы, разведут руками и скажут что выселение этих людей это еще один отдельный иск и так до бесконечности… (( Что я могу сделать что бы это предотвратить? может нужно заказать какой то особый исполнительный лист где будет написано «выселить эту женщину и всех лиц препятствующих и незаконно находящихся» ?? Или нужно что то другое предпринимать?

Ответы

Если в полиции отказываются принимать заявление и меры по нему, надо подать жалобы в прокуратуру, службу собственной безопасности УВД региона, разместить жалобу на сайте Президента РФ. Кроме того, надо подать в Росреестр заявление о предполагаемом мошенническом завладении Вашей квартирой. В исполнительном листе будет указано конкретное лицо, которое надо выселять. 
16.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store