Хабаровский край

Как лучше поступить в нашей ситуации? - вопрос №1150534

Познакомился с девушкой, она была беременна, решили зарегистрировать брак, опека разрешила, но мы не успели и сегодня она родила, ей 16 лет и она сирота, я хочу записать ребенка на себя и зарегистрировать брак всё таки, как всё лучше сделать, к тому же хотелось бы узнать потеряет ли она возможность получения квартиры и к тому же куда, когда и с чем идти что бы получить там всякие начисления за все дела, она ничего абсолютно не знает что ей должно полагаться. Заранее всем спасибо.

Ответы

Зарегистрироваться вам никто не мешает, ребенка при обоюдном согласии усыновите в огранах ЗАГС, это не сложно. Квартира как сироте ей положена в любом случае, так же можете в администрации своего города встать на очередь как молодая семья.

В плане выплат, если сразу не распишитесь, то после выписки пусть обратится в центр социальной защиты населения. в отдел детских пособий, там получит все причитающие единоразовые выплаты, а также пособие до 1,5 лет. Если распишитесь сразу и если вы (отец) имеете официальную работу, можете получить единоразовые выплаты на своей работе.