Здравствуйте, эксперты. Помогите разобраться в следующем вопросе: - вопрос №1150563

1000 p
долго думали с женой обзавестись собственной квартирой, и вот несколько месяцев назад приобрели в ипотеку квартиру, как нам показалось, отличную со всех сторон. И вот спустя буквально несколько недель после покупки нас пригласили на собрание собственников квартир в этом доме. Это собрание было как холодный душ на голову: выяснилось, что дом построен с нарушениями, коммуникаций в доме фактически нет, с застройщиком судиться бесполезно, поскольку по документам он бомж, с которого нечего взыскать.
Естественно, при покупке ни хозяева квартиры, ни риэлтор ничего этого не сказали. Застройщик убедительно говорил мне по телефону, что я вопросы с коммуникациями решаю и что все будет, но собственники квартир выяснили что он фактически дом забросил и ничего доделывать не собирается. Жильцы решили скидываться деньгами, чтобы решить вопрос коммуникаций.

И вот вопрос таков: как нам лучше поступить в этой ситуации, либо оставить квартиру и скидываться (хотя почти все сбережения только что вложили в первый взнос по квартире), тянуть эту обузу дальше, платить ипотеку, и постепенно приводить квартиру в жилое состояние либо ее постараться продать, избавиться от нее, потеряв при этом в деньгах.Мы ее уже выставили на продажу, снизив цену до минимума, ее смотрят, но не покупают. Сможем ли мы ее продать в ближайшее время? Естественно о проблемах дома мы не говорим так же как не говорили ничего нам при покупке.
Вот такая дилемма, какие перспективы вы видите, какое решение наиболее оптимально, где поставить точку " продать нельзя оставить"
Сергей 19.02.1986.

Заранее благодарю экспертов за ответ.

Вопрос задан анонимно
32 ответа
здравствуйте.вы не расплатитесь за все коммуникации.вам нужно ее продавать.конечно это будет не так быстро но вы ее продадите. всего вам самого наилучшего и удачи!
продать не продадите. придется тянуть лямку самим, но в этом большой плюс, через лет 5 вы ее продадите и получите достаточно приличный бонус, так что не все так плохо, но конечно в будущем
Здравствуйте! Карты Таро показали вариант оставить квартиру, как необдуманный поступок, затратный в материальном плане и ограничивающий Вас во всех сферах жизни.По этому варианту Вы должны свою жизнь поставить в очень жесткие рамки и искать новые источники дохода. Продажа квартиры не показана, быстрой, но она предоставит Вам свободу выбора в дальнейшем.

Удачи Вам!
Вы её продадите и приобретёте новое жильё
Продать ее будет тяжело, но шанс все же есть. Так же вам советую обратиться к юристу со своим договором. возможно он найдет лазейку и через суд признаете сделку незаконной и продавец будет обязан банку вернуть ваш займ. Учитывая, что вам передали неблагоустроенную квартиру, а по документам наверняка нет этих уточнений, есть возможность признать сделку незаконной. Не теряйте время и идите к юристу и судитесь, не пожалейте деньги на адвоката, представляющего ваши интересы в суде.
Квартиру вы продадите а других возможностях даже не думайте только продать.
Здравствуйте. Ситуация сложнейшая.  Вы на самом деле еще даже не представляете сколько в эту квартиру нужно вложить, много больше чем вы думаете сейчас и помощи не будет вам особой. А продать ее не получится не то что дешевле, а вообще в принципе.
 Для вас единственный вариант-дорабатывать, трудно, но упорно.

Лучший выход и самый простой  и менее энергоемкий — продать квартиру, чтобы не попасть в долговую яму. В будущем будьте осмотрительнее при выборе жилья.
Здравствуйте, Сергей.
Продажу квартиры карты не видят, во всяком случае если не предпринимать действенных мер. Эта ситуация не случайная. Есть проблемы у Вас и с ними нужно работать.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Сергей! Квартиру вскоре сможете продать. Произойдет это в течении 2-3 месяцев. По крайней мере в Новый Год Вы войдете без этого груза. Найдутся покупатели, которым Ваши условия вполне подойдут, так как они будут готовы вложиться в это жилье. Лучше потерять при продаже квартиры, чем постоянные вложения в благоустройство данной квартиры, которые будут казаться Вам бесконечными и нервотрепательными, совсем Вас вымотают и перессорят друг с другом. С уважением, Анна.
Здравствуйте Сергей!
Да покупка жилья, да еще в ипотеку, это очень ответственный шаг. Надо было тщательнее выбирать варианты. Ну а об изьянах вам конечно никто и не сказал бы, это все как правило потом обнаруживается. В такой квартире конечно житья не будет… Нужно продавать. Есть вероятность продать в течении года, но по цене сильно проиграете. Что же — приходится выбирать из двух зол меньшее.
Есть метафизические методы для ускорения продажи. Если интересно — обращайтесь.
Удачи
Будет продажа квартиры  но она будет не скоро, и свое жилье вы купите после продажи тоже не скоро. По этому вам стоит сто раз подумать прежде чем принять решение. В любом сучье у вас будет убыток  и потеря денег.
можно квартиру продать, для вас я приготовил талисман, его нужно активировать и у вас пойдет все как по маслу.

Квартиру лучшее продать а то видно немало неприятности и бед .

Открыл карту да вышло мужчина принес бед. и  у вас было ссора с дамой. в сердце вышло король он на казенном доме работает у вас надежда на него есть. у вас сомнения нервы будут еще но вышло карта радостная вы продадите дом. дом купить мужчина старшие.  но не скоро вышло 6 пик это значит не скоро а  вышло 2015 году. удачи.
Сергей, я вижу, что скоро проблемы разрешатся, квартира придет в нормальное жилое состояние.
к сожалению, видно, что выставив на продажу квартиру, продать вы ее не сможете.
Зато потом всё придется в норму, ваше беспокойство низведется к нулю.
Удачи.
Квартиру продадите, Цели будут достигнуты.Это верное решение
Ее у вас не купят, поэтому способы решения — все что возможно, решить проблему вы в итоге сможете.  лучше заняться благоустройством, судебных дел не просматривается, а это тоже вариант решения.
Здравствуйте Сергей, к сожалению, ситуация для вас будет разворачиваться не лучшим образом, по крайней мере в ближайшее время. ваши активные, напористые действия не будут давать тех плодов на которые вы расчитываете, так же вы будите прибегать и разного рода хитрым стратегическим ходам. Вы можете бросаться открайности в крайность, а вам нужно учитывать все за и против.  Ведь в данном деле у вас практически нет опыта, поэтому спешка в вашем случае будет только вредить.
По всей видимости эту квартиру вы продадите, но еще раз обращаю ваше внимание, не спешите, не смотря на то, что время играет не в вашу пользу!
Можно посмотреть ситуацию более детально на основании фото владельца квартиры, если надумаете — обращайтесь!
С уважением, Лилия.

Продавать  и при этом обманывать-это негативная карма, то что Вы купили такую квартиру-это Ваша негативная карма, когда трудности проживаете-тогда негативная карма уходит, Вам нужно сражаться, а не избегать сложностей.

Продать ее будет очень трудно( не реально), да и Вы, карты показывают не хотите, она Вам нравится.

 Мой личный совет, приводите квартиру в  свое семейное гнездышко. Жалеть после не придется.
Здравствуйте.Квартиру надо продавать, а то жизни в ней не будет, сейчас продажи не видно, а в начале 2015 года вы успешно ее продадите молодой паре, потеряете вы не много, зато  в отдаленном будущем купите себе еще лучший вариант. Удачи вам!
Здравствуйте.Однозначно — только продавать.Об этом даже и речи не может быть.Продавать, вы будете потом всю жизнь за коммуникации отдавать деньги.
Здравствуйте, Сергей. К сожалению, процесс продажи может оказаться очень долгим, в обозримом будущем ее не видно.

Сергей.

Поступив опрометчиво уже на этапе выбора и приобретения, не повторяйте тех же ошибок.
Подойдите у решению ситуации грамотно.
Банк, где взята ипотека, обладает реалЬным юридическим отделом и у них, наверняка, естЬ прецеденты.
С ними посоветоватЬся на предмет варианта расторжения договора купли-продажи и ПЕРЕкредитования на другой обЪект, в том же Банке
Страховая так же, непременна для ипотечного кредитования — у Вас естЬ документ о страховке.

Но перед(!) этим сходите в юр.консулЬтацию или обратитесЬ с вопросом здесЬ, на тсайте, к юристам, практикующим жилищные, а самое главное, ИПОТЕЧНЫЕ вопросы. Огласите и мыслЬ о соглашателЬском взаимодействии с Банком — посоветуют ли Вам идти туда или вчистую суд.
А уж впрячЬся и тянутЬ лямку дале (всё ж своя квартира. поднатужитесЬ)- не поздно и после проработки деталЬной решения первого: о признании сделки купли-продажи недействителЬной.

ПРОСТО продаватЬ — нелепо, уверяю. И вовсе не лучший вариант.

НЕ ТЯНИТЕ!!!

Здравствуйте, Сергей!

Ситуация очень непростая, так как варианта, в котором вы ничего не потеряете, не просматривается. И тут нужно отталкиваться от ваших сил и возможностей:

— Подать иск в суд о признании недействительным договора купли-продажи (покупатель введен в заблуждение относительно качества и состояния объекта недвижимости). Но, как мне показывают, суд будет тянуться долго, будет проводиться экспертиза, расходы на которую возложат на вас, плюс расходы на адвоката и прочие судебные издержки — все это не удастся взыскать впоследствии с ответчика ( по решению суда — да, на деле — нет).

— Продать квартиру. Разместить объявления не только в сети, но и в городе — как можно больше.  Но здесь есть высокий риск, что аналогичный иск подадут уже на вас в случае продажи. Поэтому тут нужно как-то хитро составить дкп, чтобы максимально подстраховаться.

— Оставить квартиру. Но и тут сложности: тяжело будет очень тянуть ипотеку, расходы на квартиру, кроме того, там еще будут сложности правового характера.

Поэтому, на мой взгляд, самый оптимальный второй вариант.

Еще хочу добавить, что сейчас у вас идет сложный кармический период. Будет много сложностей во всех сферах. Напишите мне в чат, я могу вам рассказать, как пройти данный период с наименьшими потерями. Сил Вам!

Всех Благ!
А это негатив, который достался вам от предков. Проявляется это, как правило, позже, после появления семьи. Это значит, что когда вы чего то достигли в материальном отношении, или накопили определенные знания, и уже собирались достичь цели, то в этот момент вы встречаете на пути серьезное препятствие, мешающее вам достичь цели. Выход таков: вам стоически нужно перенести этот неприятный казус. Не озлобившись, с терпением и пониманием, не пытаясь унижать людей, не пытаясь доказать через власть и т.п. Одним словом: нужно проявить терпимость к неудачам. Вам стоит осторожно относиться к денежным проблемам. Если возникнут вопросы, поясню более понятно. Квартиру не надо продавать. Потихоньку справитесь.
обычно, когда люди попадают на обман -это расплата за прежние дела. хотите себе кармические долги -делайте как задумали. хотите отработать карму — придется тянуть лямку.
Доброго здоровья !
Если останетесь с квартирой: надежности и честности в дальнейшем нет и не будет. Полный бардак. Проблемы и проблемы никогда не закончатся. Вы будете постоянно в плену  страха что еще что нибудь будет надо и снова по новой. Начнутся проблемы даже со здоровьем .
Если продать: очень будет не просто продать. Надо приложить максимум усилий. Потери материального характера. Ущерб.  Могут даже потом судиться с вами. Но, жизнь это игра.
Через 2-3 месяцев будет очень большая вероятность продажи.

Благодати вам !
Доброе утро. Лучший для вас вариант — оставить квартиру и теми силами, что у вас есть пытаться ее тянуть. Все другие варианты будут приводить вас тупик.
либо оставить квартиру? Дурное увлечение или дурная идея, осуждение Бога или судьбы за его недальновидность, человек не развивает свои таланты, хитрость, обман, нельзя никому верить.

либо ее постараться продать, избавиться от нее? Вы уже и так много использовали возможностей, все было мимо, часть возможностей судьба от вас спрятала на ваше будущее, вы все попробовали в любви и чувствах, но вам все мало, больше шансов у вас не будет, стоп, конец, разрыв с прошлым.

А если вам ее подремонтировать (довести до коммерческого состояния), а потом продать? Обустройство дома и быта, планы и проекты, отметка точек роста, работа рядом с домом, основательность. (я думаю этот третий проект)
Вы будете в новом жилье.  Через несколько месяцев
Здравствуйте! Продать можно эту квартиру — вы получите половину денег.
Оставить эту квартиру себе — для вас и вашей семьи это может оказаться очень «плачевная интрига», которая вас все — равно заставит обращаться через три месяца за помощью к своему кругу друзей, к влиятельной даме из высших чинов. Этот процесс может затянуться на целый год и более. Всего вам доброго! Подробно консультация платно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.