Лишение лицензии на хранение гладкоствольного оружия - вопрос №115080

У меня два  охотничьих ружья.  Состою в обществе охотников. Забыл своевременно продлить разрешение на оружие и меня на год лишили этого разрешения, мотивируя тем, что я сразу совершил два адм.нарушения, т.к. ружья два. Теперь оружие в милиции и я не могу его даже продать, т.к. со слов начальника разрешительной системы сейчас действует запрет на выдачу разрешений для желающих купить  оружие. О том, что я просрочил, меня не предупреждали.   Здесь все по закону???

Ответы

Судя по вашему описанию, имеется факт совершения административных правонарушении. Органы разрешительной системы не должны Вас предупреждать о том, что срок действия Ваших разрешений подходит к концу и Вам необходимо обратиться к ним за пререгистрацией.

Согласно ст. 20.11 КРФоАП, Вас должны были наказать штрафом от 1000 до 3000 руб. Так же они вправ запретить выдачь других разрешений в течении 1 года.