Не могу проигрывать - вопрос №115116

Подскажите как научиться проигрывать? Даже самые мелкие поражения (комп. игры, карты и т.д.) я воспринимаю в штыки, начинается апатия. Это происходит если меня побеждает человек, а не комп. к примеру. Не могу справиться, посоветуйте тренинги или что-то! (в гугле ничего не нашла)

Ответы

При проигрыше апатия… А при выигрыше — эйфория? Если так, то у Вас предрасположенность к зависимому поведению. Займитесь саморегуляцией — аутогенная тренировка, например, вполне подойдет. А от игр на время воздержитесь.

Успехов!

Доброй ночи!

Научиться «держать удар» и сделать самооценку более устойчивой можно, за техниками обращайтесь в чат. Татьяна.

Доброй ночи. Обратитесь или очно к психологу или к моим коллегам в чат. только профили внимательно прочитайте — многие работают платно.  А самостоятельность в этом деле до добра не доводит. Эта работа должна вестись под чутким руководством специалиста.))) Лидия.

Тренинг простой.)

Надо специально проигрывать как можно больше.

Если играть в поддавки, то проигрыш — это выигрыш. Многие хитрецы формулируют по-новому игровую задачу в тот момент, когда определяется будущий результат, и потому поражений у них не бывает.