Здравствуйте! Хотела поделиться своей проблемой. Мне 17, так вышло что мой парень на порядок старше меня, разница в возрасте у нас практически 15... - вопрос №1151467

лет. Он работает телеоператором, творческий, и очень молод внутри. Моя мама ко мне относится довольно хорошо, пытается меня понять, и многое не запрещает. В начале она была катигорически против наших отношений, но время лечит, и сейчас они нормально общаются, я с парнем даже ездила отдыхать вдвоем. Но, естественно все позволить в силу возраста мама мне не может. А мой парень отличается особой упертостью и самоуверенностью. Вот, мы собрались скоро перед моей учебой съездить на пару дней к морю( у парня работа каждый день, смена 12 часов, 1 выходной в неделю, а скоро как-раз отпуск), и он хочет поехать на мотоцыкле(водит он хорошо), а мама запрещает на нем ехать. Из-за этого мы поссорились, он сказал что не будет делать того что он не хочет и что ему говоря. Поэтому скорее всего из-за его упертости никуда не поедем. И вообще много ситуаций когда мама что то мне не разрешает а он бесится, заставляет меня самой принимать решения, и я между двух огней.Как мне себя вести в таком случае, что бы он меня не бросил из за ограничений меня мамой? Зараннее спасибо за ответ!

Ответы

Ева, ваш молодой человек понимает, что вы еще находитесь под маминой опекой. Так или иначе, вы обязаны слушать то, что говорит вам мама, а ему объяснить, что по другому не будет. По крайней мере, пока вы не достигнете совершеннолетия. Ну а вы поступаете совершенно правильно, что считаетесь с мнением мамы. Мама всей душой желает вам счастья, но старается оградить от любой опасности. Было бы неплохо, если бы они пришли к единому мнению. А этого можно добиться только в результате переговоров.