новая любовь или привычные отношения - вопрос №115168

  добрый день! Сначала задала вопрос анонимно, теперь вот решила, что так невозможно поблагодарить эксперта. Так что повторяюсь, пардон.
Уже дошла до того, что приходится обращаться к специалисту… печально… после задействования друзей и знакомых… я поняла, что разобраться сама не сумею.
Свою ситуацию попробую описать коротко, сжато и по сути, без лирических отступлений.
Мне 28 лет, я замужем 7 лет, есть ребенок 3,5года.Муж хороший, добрый человек.Хорошо зарабатывает и весь в семье. Только я почему-то всегда помню мужа за компьютером. Он просто тупо дома. Никогда не помогал мне в быту-не готовил, не мыл посуду и веника в руках тоже не держал. Не романтичен-цветы, сюрпризы и прочее в нашей жизни не существует. Не многословен(комплименты, нежные ласковые слова я тоже практически не слышала. А фраза: я хочу тебя-вообще с уст моего мужа не слетала ни-ког-да!), сух, замкнут, закрыт, погружен в себя. И секс-очень скучный, просто каой-то физиологический акт., а не любовь. Что я только не делала-говорила, объясняла, показывала, плакала, обижалась… нет… Не хочет ничего делать… Но он мой первый мужчина и я жутко, кошмарно его любила… все 9 лет что мы вместе. Но паралелльно во всяком там флирте себе никогда не отказывала(уточню-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Во ФЛИРТЕ!!)… И вот полгода назад я влюбилась. В другого мужчину. Он москвич. Он умен, хорош собой и потрясающе нежен, внимателен, заботлив.Напомню, что прошло полгода. С мужем мы уже не живем 3 месяца, с моим любимым мужчиной отдыхали вместе, пробовали жить с моим ребенком у него в москве, вывод-все очень здорово.Только что-то останавливает от перезда в Москву. Любимый мужчина хочет жениться. венчаться и прочее, короче, предвосхищая события отвечаю-он не играет, не издевается, его намерения абсолютны прозрачны и понятны. Только вот муж не сдается-прессует меня пополной. Не брезгует ничем на меня надавить-и через мысли, и через совесть и через семейные ценности, и через жалость. Поменял тактику. Приезжает к нам с ребенком каждый день-клянется в любви, заверяет, что все пересмотрел, стал другим: заботливым и внимательным, заглядывает мне в глаза, держит за ручку, пылинки сдувает. Меня это немножко бесит. Но не могу с ним расстаться-он мне такой родной, мне с ним уютно, комфортно, как любимое кресло. мне сним очень хорошо… Но того мужчину я люблю безумно… Он мой идеал… он просто потрясающий-в суждениях, в мировозрение, он мудр и умен.В итоге, в таком подвешенном состояние я уже длительное время. Нужно что-то решить. Я как маятник-качнусь то сюда, то туда. Мучаю мужа. Мне его безумно жалко. И я не могу в себе разобраться: только жалко или я смогу вернуться и жить с мужем, который будет меня носить на руках(если это унего не пройдет после моего возвращения через месяц-другой)?? Или уехать в москву где у меня ничего нет-ни родственников, ни друзей, ни работы, где нужно устраивать ребенка в сад, строить заново быт, но быть с мужчиной который для меня просто потрясающий и который меня обожает и безумно любит. Вот как-то так. Я не прошу принять решение за меня… Прошу как-то структуировать мои мысли, мои страхи, помочь мне разобраться! Спасибо!

Дополнение автора от 13.09.11 10:01:32

Ольга Игоревна. во-первых не Лиза, а лиса, а во-вторых, а с чего такие выводы?? Вы же профессиональным психологом себя позиционируете. Видите объемный вопрос-не читайте. Я использую все способы, чтобы принять правильное решение. С чего вывод о том, что я ничего не даю? Где об этом Вы прочли? Удивленна… психолог нападает… Вот это нонсенс! Уважаемый психолог, лучше не отвечайте в таком ключе это Ваш рейтинг не поднимет. А по топику: я 8 лет любила и отдавала мужу, а видела его спину за компом, не видела помощи, слов, прикосновений, нормального секса, все это пыталось компенсироваться скромными деньгами. Часто мужчины считаю-зарабатываю-вот моя забота. А моя язык любви-слова и прикосновения. Так и не пойму за что Ваш выпад в мой адрес?:). но по большому счету мне это и не важно, просто сразу понятно, что вы за человек. Удачи Вам.

Дополнение автора от 13.09.11 10:21:34

Ольга Игоревна. Ну минусы-согласна, да, эмоция. Работа над собой-что это?? Или у нас вся страна идеальные люди, работающие над собой?? Я работаю над собой-любила безумно мужчину, сейчас такая ситуация, котрую не могу разрешить. За что наезд-то?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лиза! Не знааю, ответит ли Вам кто-то на письмо, которое Вы здесь написали. А самой Вам удобно начинать так «грузить» людей, пусть и экспертов, такими длиннющими письмами в общих вопросах, по которому необходимо вывести Вас в " светлую комнату", как говорится. Может в этом Ваши проблемы, Вы хотите брать, ничего не давая взамен?

Вот я как раз об этом и пишу, Лиза. Вы мне можете поставить хоть 10 минусов, но от этого то Ваша жизнь не улучшится.  А сделать правильный вывод из слов, уделившего Вам внимание эксперта, ой как не хочется, это же нужно работать над собой, признать свою неправоту, а на это нет сил.

Час добрый!

Расскажу я Вам притчу:

“… Тропу заносит снегом. Человек бесцельно мечется во все стороны, и ему становится ясно, что его жизнь в опасности.
Когда он минует изгиб дороги, он видит перед собой самый прекрасный навес, который он когда-либо видел. Это всего лишь наклонная крыша, торчащая из земли, но это столь нужное ему убежище.

Когда он подходит ближе, он еще более возбуждается, потому что видит в углу самую прекрасную старую пузатую печь, которую он когда-либо видел. Еще там есть ящик с дровами, немного керосина и спички.

Когда человек снимает рукавицы, он вдруг понимает, как окоченели его руки. Он держит руки над холодной печкой и говорит ей: «Если ты согреешь меня первой, мои пальцы отойдут от холода, и я смогу чиркнуть спичкой и согреть тебя». И что, вы думаете, происходит? Его пальцы просто еще больше замерзают…”

И ещё на тему:  ПОДРОБНОСТИ… Женщина и мужчина о женщине и мужчине:”Мужчина не может быть богом? Дорогая моя, мужчина такой, каким отражают его твои глаза!”

Здравствуйте, благодарю за подробный рассказ… Конечно, чтобы принять решение нужен диалог с психологом, который будет задавать вопросы, как то расширяя Ваше поле зрения… Но если хотите просто моё мнение по поводу прочитанного — Вы прошли точку невозврата… Вы ушли от мужа… от такого каким он в общем, по сути своей являлся… плох или хорош, но вот такой он есть… Сух, замкнут, закрыт, погружён в себя, скучен, невнимателен… При том, что он для Вас как уютное любимое кресло… Вам это не по душе?

Мужчина который у Вас впереди — неизвестно какой, но Вы уже устремились к нему всем своим существом.

Неужели есть доводы которые Вас заставят вернуться к прежнему состоянию? А все эти попытки мужа Вас удержать… Весь этот маскарад который Вас бесит (в это вериться абсолютно)… это ведь наверняка не прибавляет ему шансов…  В таких случаях, удержать человека можно лишь не удерживая...

Вероятно, Ваше «любимое кресло» пытается что то из себя изобразить наподобие того, к чему Вы устремились...

А действительно, к чему ВЫ устремились? Что это для Вас… Если там, комфорт, некая скучность, обыденность, домашность, то что там?

Здравствуйте! Мне кажется, что вам так трудно сделать выбор, потому что пытаетесь построить его на ОТНОШЕНИИ К ВАМ мужчин- то есть кто из них больше сможет дать вам. А это недоступно вашему контролю, потому что это НЕ ВАШИ чувства, а чужие. Попробуйте оттолкнуться от СОБСТВЕННЫХ чувств к ним -на что вы готовы в отношении каждого из них) И еще — выбор всегда предполагает ПОТЕРЮ альтернативы, а вы пытаетесь ничего не потерять) так не бывает)

Добрый день!

Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос вчера, сегодня хотелось бы добавить, что Вам действительно нужно выбрать психолога по душе и поговорить о происходящих в Вашей жизни событиях, чтобы помочь Вам " как-то структурировать мои мысли, мои страхи, помочь мне разобраться!", в разговоре со специалистом многое увидится по другому и принять решение будет легче и быстрей, не мучайте себя любимую и своих близких. Вы жалеете мужа, боитесь неопределённости с мужчиной, который Вам дорог, учитываете интересы ребенка, а следует подумать и о себе, чего Вы хотите лично для себя, то и следует выбрать. Попытайтесь почувствовать сердцем, ощутить изнутри, доверьтесь интуиции, отключите на время разум, прислушайтесь — куда Вас позовет душа? Удачи Вам и счастья. Ирина.