Доброго времени суток, уважаемые психологи. Я девушка, мне 22 года. С 16 лет я влюбилась в девушку "с головой". Это было взаимно. Мы никогда не были... - вопрос №1151896

и не есть лесбиянками, но нас тянет с необъяснимой силой к другу другу. В детстве это все как-то было легкомысленно. Мы просто проводили вместе время, наслаждались друг другом и не о чем не думали.Мы жили порознь и виделись, в основном, летом.Обе скучали, обе ждали. Конечно скрывали это ото всех. Я даже пыталась параллельно отношение с парнем строить, но ничего не получалось. Ничего подобного я не к кому не чувствовала. Рассветы и закаты были только с ней.В университетские годы мы все таки разошлись с ней, потому что я посчитала это все неправильным и решила с этим завязать. Хотелось быть нормальной девушкой и быть с парнем. 3 года я встречалась с парнем и старалась создать нормальные отношения. Я правда пыталась его полюбить. Но не смогла… Однажды мы встретились с ней и все началось вновь как бы я не старалась подавить в себе это. С того момента мы снова были вместе на телефонной трубке, я приезжала к ней в гости, а она ко мне.Встречи с ней были лучшие дни в моей жизни. За парня я быстро забыла, но мы с ним остались хорошими друзьями. Я ему даже рассказала за нее. Теперь, уже как год мы живем в одном городе и часто видимся, но появилась проблема. В моей голове снова мысль: «она не сможет дать счастливого будущего, семьи, детей..» Я перестала видеть ценность наших отношений. Меня угнетает реакция общества, если я обниму где-нибудь. Приходиться постоянно скрывать свои чувства и проявлять только наедине. Нет свободы проявления чувств. На меня как будто все стало давить. Если раньше для меня она была все и окрыляла меня, то теперь для меня эти отношения как трагедия собственной жизни. Я не могу без нее и не могу жить так дальше с ней. Вот в очередной раз я взяла тайм-аут и не знаю как быть. Вычеркнуть этого человека из своей жизни для меня невозможно, потому что она частичка меня. Как быть? Я даже подумывала о шведской семье) но буду ли я в ней счастлива? Она для меня как душа, но мне кажется я не буду с ней счастлива как девушка...(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анджелика (буква «д» в имени не случайна?)!
Любить — это прекрасно. Испытывать то, что было у Вас с этой девушкой и чего не испытывали потом более ни с кем — бесценный жизненный опыт и счастье.
Сейчас приходит осознание...
«Давит» общество, а потом захочется семью и детей...
Столько прекрасных фильмов снято о подобных «неправильных» отношениях. Видя в них неподдельно сильную страсть, эмоции, привязанность, родство душ, язык не поворачивается осуждать. Любовь не имеет пола, и вызвать ее может каждый. Это с одной стороны. С другой — отсутствие свободы проявления чувств,  «давление» всего и вся, ощущение, что отношения приобретают характер трагедии...
Ситуация тупиковая в первую очередь в Вашей голове: не можете так дальше, не можете без нее.
Если хотите, я помогу Вам разобраться в себе. А в первую очередь необходимо именно понять, что для Вас приоритетнее: эта девушка и отношения с ней или возможность жить свободно, иметь семью и детей «как все», не бояться осуждения и, возможно, быть счастливой с другим человеком. Нельзя заставить себя «забыть», «вычеркнуть из жизни». Можно изменить отношение и освободить место в своей душе для другого человека только если Вы сами этого хотите. Решить за Вас главный вопрос -быть или нет отношениям — не сможет никто.
Если нужна помощь и поддержка, обращайтесь. Осуждать точно не стану ни одно из выбранных решений.
Всего Вам доброго!
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.