Успокоительные средства. - вопрос №115212

Какое успокоительное без рецепта посоветуете? НОТТА, Валерьянка и т.п. не помогают, Персен тоже. Ситуация очень стрессовая и продлится неделю.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кирилл!

Такой препарат есть — это Тенотен. Продается без рецепта. Инстукция по применению прилагается!

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, но лично мне, больше нравится препарат Глицин. Он тоже доступен без рецепта.

Уважаемая Гиацинта. все дело в том, что Тенотен, начинает действовать немедленно после приема, уже через 20-30 минут, а Глицин, чтобы зафиксировать его эффект, необходимо принимать как минимум 5-7 дней, то есть курсом!

Важно учитывать Ваш образ жизни. Многие успокоительные вызывают сонливость или, наоборот, снижают потребность во сне. Если Вы хотите выспаться и забыться — это одно (атаракс, донормил, золпидем), если нет — другое (грандаксин, афобазол). А без рецепта - это уже другой вопрос, иногда эти препараты продают и без рецепта.