Самарская область

Вопрос по найму жилого помещения, я сняла квартиру у собственника он мне показал документ на право наследования квартиры. В риелторском агентсве мне... - вопрос №1152262

дали выписку из гос реестра что собственником он является. Спустя некоторое время мне звонит юрист компании которой принадлежит этот дом, они потихоньку выкупют там квартиры под снов жилья, и говорит что эта квартира давно продана, составлен договор от отказа от права влданеия собственночтью есть расходный ордер на оплату эту квартиры и подпись в получении денег за неё, и в договоре написано что хозяин квартиры обязан в течении 2-х недель переоформит документы права собственности на нового покупателя. Но до сих пор документы не переоформлены и они буут с ним судиться что он не имеет права эту квартиру сдавать и пользоваться так как она давно продана. Вопрос вот в чем- когда я снимала квартиру у хозяина она на тот момент в рег палате право собственности оформлена на него, я считаю эти отношения мошеннические меня не касаются и они должны разбираться без меня а я могу платить по договору найма так как я снимала эту квартиру у собственника и это документально подтверждено? Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Запросите у наймодателя (по Договору) подтверждение права собственности на данную квартиру, если не предоставит — прекращайте оплату.
18.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store