Самарская область

Вопрос по найму жилого помещения, я сняла квартиру у собственника он мне показал документ на право наследования квартиры. В риелторском агентсве мне... - вопрос №1152262

дали выписку из гос реестра что собственником он является. Спустя некоторое время мне звонит юрист компании которой принадлежит этот дом, они потихоньку выкупют там квартиры под снов жилья, и говорит что эта квартира давно продана, составлен договор от отказа от права влданеия собственночтью есть расходный ордер на оплату эту квартиры и подпись в получении денег за неё, и в договоре написано что хозяин квартиры обязан в течении 2-х недель переоформит документы права собственности на нового покупателя. Но до сих пор документы не переоформлены и они буут с ним судиться что он не имеет права эту квартиру сдавать и пользоваться так как она давно продана. Вопрос вот в чем- когда я снимала квартиру у хозяина она на тот момент в рег палате право собственности оформлена на него, я считаю эти отношения мошеннические меня не касаются и они должны разбираться без меня а я могу платить по договору найма так как я снимала эту квартиру у собственника и это документально подтверждено? Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Запросите у наймодателя (по Договору) подтверждение права собственности на данную квартиру, если не предоставит — прекращайте оплату.