Послеродовая депрессия длиться так долго? - вопрос №115232

После рождения ребенка я сама не своя… я какая то другая… как будто и не я вовсе. А ведь дочери уже 2 года! Я думала депрессия пройдет, но она не проходит. Я стала ненавидеть все и всех и себя за то что родила, и мужа за то что он сделал ребенка, и дочь за то что она портит мне жизнь.Я пытаюсь себя переубедить, но не получается. Ведь если бы не она, я была бы молодой, красивой, уверенной в себе, как раньше. А теперь что со мной стало???? ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста понять!!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте. «…ведь если бы не она, я была бы молодой, красивой, уверенной в себе, как раньше…» — ваша дочь и ваш муж мало в этом виноваты.

вашей дочери два. значит, как минимум два года назад вы были молодой, а за два года у женщин «срок годности» не заканчивается, в противном случае вы и без нее не стали бы моложе.

что касается красоты, то парикмахерскую, маникюр, педикюр и спортзал никто не отменял. со временем так и или иначе, но приходится поддерживать форму.

уверенной в себе… скажите, а вы на работу вышли? если нет, то наверняка круг вашего общения сильно сужен и вертится вокруг пеленок-распашонок. начните выходить в свет. и уделять какое то количество времени себе-любимой.

ваше состояние само собой не пройдет. в вашей жизни произошли изменения и от их последствий никуда не деться. ваша задача адоптироваться в них. у Анджелины Джоли трое своих (биологических) детей и вряд ли кто скажет, что она не красива.

уверен, вы слишком критичны к себе.

А Вы хотели бы быть Снежной королевой, красивой и холодной, и делающей все, что хочется, но которую никто не любит?