Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что мы с мужем развелись, инициатива и все действия были с моей стороны, он находился в армии, брак наш просуществовал - вопрос №1152436

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что мы с мужем развелись, инициатива и все действия были с моей стороны, он находился в армии, брак наш просуществовал не долго около года, за все это кошмарное время у нас случилась радость, родилась дочка, и мы переехали по инициативе мужа к его родителям, один из самых опрометчивых шагов, так как начались ссоры между собой у меня после родов были сплошные претензии, и он требовал к себе внимания определенного, вмешались родители и разбежались по домам, семьи нет родители подпитывали, каждому родителю свой ребенок лучше и ближе соответственно неправ только второй супруг. Так мы и не сошлись, через пол года мужа забрали в армию, нечастые попытки наладить общение были с его стороны, но я не позволила, гордость и обида за прошлое безразличие ко мне и ребенку, для меня было барьером. Пробыв год в одиночестве без мужа я решила буду разводиться, появился молодой человек с которым мне было интересно, но не серьезно, я подала в это время на развод, и в период с момента подачи заявления до самого заседания случилось невероятное.Мне мое новое увлечение стало противно, причем не просто как человек, а я начала сравнивать его во всем с бывшим мужем, и понимать, что муж был лучшим во всем и я буду круглой дурой, если его потеряю, переоценив свое поведение я признала свои ошибки в поведении по отношению к мужу. Я решила когда муж придет из армии я поговорю с ним и заберу заявление, но к сожалению нас развели на первом заседании, там были его родители, и его заочное решение в котором он категорически отказался от брака и полностью поддерживал мой иск. С этого времени все пошло наперекосяк, он вернулся, сначала сказал что его интересует только ребенок, со временем у нас появилась интимная жизнь, а через 2 месяца мы стали обсуждать варианты как восстановить и нужно ли это, для этих разговоров мне пришлось признать свои ошибки не мало по-унижаться в плане «я все перенесу, на все согласна и все сделаю для воссоединения», он естественно «отрывается по полной программе», общение в интернете с другими девушками, ко мне нет внимания особой нежности, только в интимной сфере вроде все хорошо, и не желает говорить обо мне, когда спрашивают наши общие друзья сошлись мы или нет он категорически отвечает нет, но мы уже проживаем вместе, меня это очень обижает, я чувствую себя не нужной, маниакальная ревность появилась у меня, я уже начала просматривать его телефон, мне самой противно от этого, возник вопрос нужно ли нам сходиться вообще, если так будет всегда, то я не готова, либо же это временно и стоит просто потерпеть, как это понять и как стоит себя вести, что бы муж перестал так себя вести, возможно мне стоит его отпустить в моральном смысле и тогда он сам захочет приблизиться, просто я боюсь не проконтролировать этот момент и потерять его, либо мы напрасно все это затеяли и лучше сейчас все закончить… Мое желание вернуть все основывается на чувствах к нему и наличие маленькой дочки, может этого не достаточно либо же я просто боюсь потратить много времени без гарантий на будущее… Мне нужен совет по этому поводу продолжать бороться или нет, и мнение со стороны опытного человека, для определения тактики поведения, возможно я зацикливаюсь не на тех вещах, а важное упускаю…

Лучший ответ по мнению автора

да такое впечатление что м. ч. нужен только интим в остальном никаких вариантов общения не наблюдается и весь свой потенциал он отдает другим а не вам с чем вы тут боритесь да и вообще в чем вы были виноваты с саого начала ничего не видно
не будьте игрушкой для использования
а родители конечно не должны были так себя вести а показать пример единства и что все дети им важны и свои и чужие поскольку с этого момента уже и их тоже конечно м. люди хотят обычно показать себя хозяинами семьи важными и нужными но при этом продолжают жаждут внимания и заботы, как компенсации за свою ответственность за вновь созданную семью их родители часто балуют своих уже больших детей продолжают потворствовать иждивенческим не взрослым проявлениям в том числе в поведении к молодой жене не хотят воспринимать вас как пару взрослеющих люде уже молодых родителей.
Скорее всего у них самих не возникло не выработалось новое восприятие свроих детей судя по письму у ваших тоже.
Любящий человек как вы например всегда несет тяжелее и воспринимет острее ртношение к себе поскольку открыт для отношений.
Вы и как мама и как жена хотите любить и быть любимой, вамхочется взаимности.
Ваш муж будучи в армии имел другой опыт своей жизни вы тоже имели опыт за время разлуки сумели заметить важность этого юноши для вас осознали что он отец вашего ребенка сделали взрослый шаг в отношениях но ответный шаг с его стороны не оказал вам должной поддержки к крепости отношений крепости вашего брака такое впечатление что он обиделся и в отличие от вас выбор сделал не в вашу сторону и возможно период выбора для него не закончился наверно стоит отойти от него.
взрослеют все не сразу и не вдруг.
Его опыт ушел на другое понимание ситуации скорее всего ему кажется что он мог бы встретить и другую девушку и свое отцовство им тоже еще не воспринимается.