Приморский край

Я владею ИП и ООО, с мужем в браке состою 30 лет, ребенок взрослый. Муж запойный алкоголик и в бизнесе никогда не принимал участия, все поднимала я... - вопрос №1152565

сама. При любом оформлении чего либо, требуют нотариальное согласие супруга, а он чаще всего просто не в состоянии это сделать т.к. находится в запое, в следствии чего у меня появляются проблемы. Как можно с наименьшими потерями для меня с ним развестись? Будут ли в суде влиять показания свидетелей о том, что он алкоголик и никакого отношения к бизнесу не имеет? Или можно ли переписать бизнес на ребенка без согласия супруга? Заранее спасибо.

Ответы

ИП не делится, а в ООО может претендовать на половину доли, поэтому вопрос решите с долей. Подумайте о ее продаже, например, родителям. Бизнесом будет управлять по доверенности. Либо оформите в браке брачный договор, где укажите, что все, что на вас, является вашей личной собственностью.