Чувашская Республика

Здравствуйте! У меня несколько кредитов на общую сумму около 900000 рублей. когда оформляла кредиты. была стабильная финансовая ситуация: работала на... - вопрос №1152647

1.5 ставки. гражданский муж постоянно работал. Сейчас работаю на ставку. зарплата значительно уменьшилась, у гражданского мужа тоже нет постоянного заработка. в последнее время крутилась как могла чтобы не было просрочек платежей.Брала в одном банке. погашала ежемесячные платежи в других.Как оказалось, зря, потому что оказалась еще в большей кабале. Сейчас вся зарплата уходит на погашение кредитов, но на все платежи не хватает. в три банка нет возможности платить. Сотрудники банка звонят скоро передадут коллекторам. Боюсь жить, боюсь за детей. У меня в собственности две комнаты в семейном общежитии, которые я приобрела с использованием материнского капитала. оформлена на троих: меня и моих двоих детей. Подскажите, пожалуйста, как могут развиваться события дальше? Младшему ребенку 7 лет. Что можно сделать и каких ошибок не совершить дальше?

Ответы

Кратко. Не нужно отчаиваться. Первое кредит — это обычный экономический процесс между вами и банком, как картошку на рынке купить, запомните это! Второе по всей видимости, вам нужно финансы свои в порядок привести прочитать условия кредитных договоров и определить какие вам кредиты по ставке пеня штрафам платить выгодно, а какие могут терпеть, в отношении вторых нужно просто закрывать какой то минимум, а не надрываться, далее насчет ваших комнат, большие сомнения что их у вас  заберут, Подробно в личку