Юридичиская косультация по ЖКХ - вопрос №115268

Добрый день! У меня такая ситуация. Живу в квартире с сыном, которая оформлена на организацию и плачу за неё ей арендную плату и оплачиваю за электроэнергию. Никто из нас в ней не прописан. Договора с ЖКХ на водоотведение или какого-либо другого нет. Но тем не менее ЖКХ начисляет коммунальные услуги. Законно ли это? И какой есть закон?

Ответы

Здравствуйте. А у вас есть договор с Вашей организацией. Что в нем говорится на этот счет? А коммунальные услуги есть те, которые зависят от количества проживающих, а есть, которые оплачиваются от общей площади, также нужно смотреть есть счетчик или нет. Если никто не прописан, (а нормы по воде если нет счетчика исчисляются в зависимости от количества зарегистрированных) за воду вам лично платить не нужно. Возможо у ЖКХ заключен договор на этот счет с вашей организацией, поскольку именно она и является собственником квартиры.