Имеем ли мы какие-нибудь льготы или можно ли нам получить жилье у гос-ва? - вопрос №115288

Наша семья состоит из 3-х человек.Мы вынуждены снимать квартиру.Муж и дочь прописаны в трехкомнатной квартире(их всего прописано 5 человек), я в двухкомнотной(у нас 3 человека). У ребенка поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия. Имеем ли мы какие-нибудь льготы или можно ли нам получить жилье у гос-ва?

Ответы

Основания у Вас для улучшения жилищных условий имеется т.к. у Вас имеется ребенок страдающий эпилепсией. В соотвествии с ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» Вам необходимо встать на учет на улучшение жил условий по месту жительства. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.