Москва

Можно ли уволить за клевету на руководителя и коллектив, по поводу были проведены проверки ОБЭП, Профсоюз области, Защита прав человека? У того кто... - вопрос №1152909

пишет клевету есть официальные ответы ничего не подтвердилось.

Ответы

руководитель может индивидуально подать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения о привлечении этого лица по статье УК РФ Клевета или обратиться в суд в порядке гражданского кодекса статьи 152 с иском о защите чести достоинства и деловой репутации согласно части 11 этой же статьи 11. правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.