В семье мать постоянно коммандует отцом, все время сколько себя помню , сейчас мне 23 года, парень. Он во всем ей подчиняется.Мне это не... - вопрос №1152926

нравится. Я перенимаю их модель поведения в общении с девушками.
Я стараюсь делать наоборот, но мне как то это сложно, но так как в семье мне не нравится, потому что это неестественно. Хочется иметь сильное мужественное и брутальное поведение, какое и должно быть у мужчины.
Когда была возможность жить одному, казалось что все эти модели поведения рассеялись, но сейчас такой возможности нет, и я снова с родителями, и как посмотрю на маму, все восстанавливается обратно. Подскажите, что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
пример родительских отношений, манера общения, поведения и распределения домашних обязанностей, действительно может оказывать влияние на формирование ваших представлений в общении с девушками «Я перенимаю их модель поведения в общении с девушками. Я стараюсь делать наоборот, но мне как то это сложно...» Но так как вы не считаете эту модель взаимодействия приемлемой для себя, то вам можно выработать новое, более уместное для вас поведение "Хочется иметь сильное мужественное и брутальное поведение, какое и должно быть у мужчины." Поскольку атмосфера родительской семьи оказывает на вас влияние, то когда вы сможете отделиться от них, освоить новое поведение вам будет гораздо легче. Обратите внимание на то, каким девушкам вы уделяете своё предпочтение? Если они имеют властный и доминантный характер, то есть вероятность того, что вам будет отводиться роль подчинения. Обратите внимание на девушек менее инициативных, послушных и женственных, рядом с которыми вы сможете почувствовать себя мужественно, сможете помогать ей, проявляя свою заботу и внимание.
В совместной работе с психологом вы сможете освоить навыки мужественного поведения, стать уверенным в себе человеком, автором своей жизни.
Успехов Вам!
Вам 23 года вы взрослый и самостоятельный человек. Чтобы переломить данную ситуацию нужно постараться и выйти, как говориться в свободное плаванье. Если вы работаете или учитесь рассмотреть варианты жить в общежитии, или с другом снимать квартиру, комнату и самостоятельно принимать решения. Не бояться. Поверьте в себя и у вас все получиться. Мужчина должен быть сильным, волевым, т.д. и лучше чтобы ваши поступки были достойны уважения. Во взаимоотношениях с девушками не нужно наигрывать, быть брутальным. Взаимоотношения стройте на доверии, уважении, умении договориться, такт, внимание, любовь, дружба, искренность и почувствовать какая девушка вам нравиться и подходит. Будьте собой, но при этом воспитывайте в себе сильные качества. Успехов вам.