Вопрос о препятствиях. Сначала ремарка о себе: привыкла пробивать дорогу трудом. Никакой работы не боюсь. Препятствия воспринимаю как испытания, считаю что... - вопрос №1153112

свой путь нужно стараться проходить достойно Человека. Жду от жизни только хорошее, четко верю, что если не желаешь людям зла, следишь за своими мыслями и поступками и не питаешь зависть — ни один враг тебе не страшен (в плане порча и т.п.) и что жизнь рано или поздно все расставляет на свои места. Но… многие обращаются за различной помощью с трудом отдавая свое внимание взамен (не особо меня это огорчает — взамен ничего не жду, просто заметила), т.е. помощь приходит, но мне за нее нужно расплачиваться. Есть грех у меня человекоугодничества, но до абсурда он не доходит… Работа. Работы не боюсь, но предпочитаю ту, где есть определенная свобода действий и принятие решений (не люблю жесткие рамки), потому как, если что-то считаю неправильным либо высказываюсь об этом, либо ощущаю сильный дискомфорт делая. Личное. «Вот только с личным… привет» Хотелось бы рядом близкого человека, настоящего моего человека, с кем поделиться теплом, идти рука об руку, но… либо я узнаю скоро что-то нелицеприятное, либо человек теряется, либо происходят события (как говорится «отвело»).Ладно, не жалуюсь — считаю, что к лучшему (иногда даже убеждаюсь что к лучшему спустя время) Врать не люблю — ленивая для этого)) — говорю правду, но часто мне не верят. Общаюсь с мужчиной — мне говорят «я не верю, что ты одна» Так вот. Например, не могла долго продать специфический грузовик. Находится покупатель — проблема с оформлением возникает. Пытаюсь ее решить — препятствия различного рода, недавно иду в церковь, прошу благословения на продажу машины у батюшки, поясняю, что это важно для семьи. Появляется покупатель, я честно говорю и объясняю трудности переоформления (это возможно), скидываю очень значительно цену за это, человек все узнает и совершает покупку. Теперь выслушиваю претензии что он не может переоформиться и требования вернуть деньги и доп. расходы, а для меня это удар. Что происходит и где я так нагрешила не знаю. Пока спокойна, но не знаю, что будет завтра. В талисманы и обряды верю только как в таблетку, которая облегчит/уберет симптомы, но не причину (простите, если кого задела этим)… В общем писала-писала, не знаю зачем. Наверное хочу услышать мудрое мнение, которое поможет не слететь с катушек от сложностей. Ну и мысль, что я иду или не туда или не так… Как-то так. Заранее спасибо)
д.р. 17/06/1976

Дополнение автора от 19.08.14 10:42:07
Станислава, спасибо за ваш ответ.
Никогда с такой позиции не задумывалась («выходит вы помогая… собственно мешаете… вмешиваетесь в дела Господни»). Не всегда — редко, но бывало у меня нехорошее чувство, что не стоило в том или ином случае вмешиваться… А пройти мимо ой как трудно.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

первая и основная ошибка… вы ее описали сами…  ""«Но… многие обращаются за различной помощью с трудом отдавая свое внимание взамен (не особо меня это огорчает — взамен ничего не жду, просто заметила), т.е. помощь приходит, но мне за нее нужно расплачиваться. „“» вот вы хорошо спозиционировали себя почти во всем… но не в этом… нет полного понимания того… что ВСЕ проблемы нам даются по делам  и помыслам нашим… выходит вы помогая… собственно мешаете… вмешиваетесь в дела Господни......
далее вы продавали человеку товар… честно все объяснили… и он согласился… так почему вы не отобразили это в договоре… к тому же если сделка проходила при свидетелях… то чтож переживать и волноваться… бачили очи шо куповали… а остальное желательно смотреть по диагностике в привате…