Нужно ли обследоваться у психиатра? - вопрос №1153280

Здравствуйте, у меня небольшая проблема. В последнее время, я, по словам семьи, веду себя несколько странно. Я начинаю буквально не из за чего кричать на родителей, психую из-за любого повода, а порой веду себя тихо, будто и нет меня вовсе. Очень редко выхожу на улицу, выхожу, только если насильно выгонят, не хочу ни с кем общаться, всегда и везде, в любых ситуациях я погружена в свои мысли. Родители хотели меня отправить к психологу, но я в никакую. Однако, я начинаю замечать, что и правда со мной творится что-то непонятное. Меня порой преследуют обонятельные галлюцинации. Я ясно чувствую запах, но источника этого запаха нет, все время чувство, что рядом со мной кто-то есть. Порой возникает ощущение, что я где-то в пространстве. У меня немного «притупились» чувства. То что обычно доставляло мне радость, на данный момент не сильно радует, или не радует вовсе, при печальных новостях мне все равно что там случилось. И вот вопрос.Нужно ли обращаться на обследование к психиатру? Или может, все же не стоит и ничего страшного в этом нет? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы и сами отмечаете некие изменения в себе и они Вам не свойственны, обратиться стоит. Вполне вероятно, что медикаментозного лечения не будет, но во внутреннем состоянии разобраться есть смысл, дабы восстановить душевный комфорт. Проще говоря, Вам помогут разобраться в причинах изменений, которые Вы отметили, и при необходимости, проработать их.
Здравствуйте!

Если, как видно, Вас происходящие изменения беспокоят, конечно, стоит обратиться к врачу за консультацией и помощью, для того,.чтобы гармонизировать душевное состояние.
Не стоит с предубеждением относится к такой помощи. Это вовсе не значит, что у Вас медицинские проблемы. Главное, устранить причину, которая мешает Вам жить и быть счастливой.

Душевного мира Вам!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
обонятельные галлюцинации могут быть свидетельством какого либо состояния внутренних органов
возможно это связано с вашим ростом изменениями организма
может быть к терапевту